Муж и бывшая его любовь

Елена 24.11.2015

Здравствуйте!Помогите разобраться в чувствах мужа.У него в юности была девушка он её любил .Они встречались не очень долго потом ему пришлось переехать .Переписывались письмами .Потом он женился и она на других.Он ушёл от первой жены .прожили они 7 лет .Когда мы познакомились он мне про ту свою любовь рассказывал.Вот уже где то два года они переписываются в интернете.конечно же тайно.Мне очень плохо мне всегда больно когда он уезжает на работу потому что он будет ей звонить .Я у него спрашиваю ты её любишь он говорит..НЕ ЗНАЮ НАДО ДУМАТЬ У НЕЁ ЕСТЬ ДЕТИ Я ИХ НЕ СМОГУ ПРИНЯТЬ..Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ СИЛ НЕ КАКИХ. ПОМОГИТЕ МНЕ ОНИ ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУТ ?ЕСТЬ ЛИ ОБЪЯСНЕНИЕ ЭТОМУ У ВАС .ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Вот опять ответ не отправился. Но я его сохранил ))).

Давайте посмотрим вместе на суть происходящего.

У него были отношения которые не имеют логического конца. В таких отношениях из-за недостатка информации происходит идеализация партнёра. Потому как человеку в фантазиях не хочется представлять худьшее. Вот Они и пытаются "безпочвенно фантазировать" на тему, а как бы это могло быть.

Но в вашей ситуации нельзя злится или принудительно заставлять прекращать отношения. Это может подорвать доверие партёра. А это для вас важно. Ведь Он живёт рядом с вами и у вас есть почва для улучшения отношений.

Ведь все люди по определению всегда стремяться Туда - где им Лучше. И мы знаем "об их идеализации". По этому Вам необходимо улучшить отношения.

Делаеть это необходимо для того, что бы их общение прекратилось!

В логическом понимании мира мужчины существует такой феномен. Если дома всё хорошо. Меня любят, ценят и уважают. То зачем мне куда-то идти ... если у меня уже Всё есть.

По этому важно - чего ему не хватает для Счастья. Вопросы задавать не недо. Ведь Он вам всю вашу совместную жизнь говорил чего хочет и о чём мечтает.

Значит если Он это получит. Необходимость в "других отношениях" просто отпадёт как ненужная. Ведь если вы закрываете все его потребности в счастье. То нет нужды их искать.

Теперь о важном!!! Вам необходимо понять, что делаете это не для него. А делаете это для Ваших Отношений!!! Значит для Себя.

В жизни это выглядит так. Вы делаете мужа Счасливым. Он начинает понимать, что у него Самая замечательная Женщина. Он счастлив. И потом Он начинает делать счастливой Вас понимая Вашу ценность. Потому, что такую вторую Он не найдёт.

Смысл перемен я вам описал. Если остались вопросы - Стучитесь и до откроется Вам! )))

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте!

Как Вы позволяете всему этому продолжаться? Если Вы не обозначите четко и твердо, что подобное в Ваших отношениях не должно быть, принимайте, что переписка и созвоны будут продолжаться бесконечно.

Сладкие грезы очень привлекательны, т.к. они не обременены бытом и создается впечатление, что это и есть идеальные отношения и вечная любовь. Эта романтика может продолжаться годами, причины могут быть следующие: либо в Ваших отношениях нет страсти, яркого интима или еще чего-то, что не хватает мужу, либо он сам по себе такой – «вечный жених» и последнее обстоятельство либо просто принимается, либо отношения разрываются и ищется новый достойный партнер.

Рекомендую обратиться за помощью к психологу, чтобы проанализировать ситуацию и действовать дальше!

Любви и радости Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов