Мама меня не понимает

Вероника 21.11.2015

Здравтвуйте, у меня много очень много проблем я постоянно конфликтую с родителями, грызу ногти мои родители не понимают меня когда я пытаюсь что то доказать я нервничаю и начинаю кричать бабушка жалуется на меня маме а мама кричит и так постоянно

Здравствуйте, Вероника!

Есть ли в Вашем окружении кто либо, кто мог бы спокойно послушать Вас не перебивая и не раздражаясь?

Вам необходим собеседник, способный дать Вам пространство для выражения собственных мыслей.  Я понимаю, что это не просто, но постарайтесь поискать такого человека, это могут быть другие родственники, подруга, учительница, школьный психолог, телефон доверия,  не отчаивайтесь, если попытки будут неудачными, продолжайте искать достойного собеседника, кому Вы могли бы довериться. Рядом со слушающим Вас внимательно  собеседником Вы сможете постепенно сформулировать достаточно ясно не только свои обиды, но также свои желания и потребности, что может послужить первым шагом к взаимопониманию с родителями. Успехов.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков