Плохие отношения со свекровью

Наташа 21.11.2015

Добрый день. Со свекровью натянутые отношения, она меня невзлюбила с момента знакомства, и это продолжается уже 15 лет.На сегодняшний день не могу ни голос ее слышать, ни видеть, видимся редко,но постоянно конфликтуем. С ее сыном замечательный брак,дети, а свекровь это бесит, потому что у нее было по другому. Что мне делать? Как с ней общаться- игнорировать или глотать ее колкости?

Наташа,  здравствуйте!

Исходите из собственной цели:если Вы желаете установить  качественные отношения,  то стоит об этом открыто сообщить  свекрови и выразить  готовность  договариваться. Постарайтесь отыскать общие тоски соприкосновения, найдите как можно  больше  сходств друг с другом. Искренне сделайте шаг навстречу.

Если для Вас не настолько  значимы эти отношения,  то можете дистанцироваться, перейдя на формальный уровень  взаимодействия.

Наташа, мудрости  и  терпения  Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар