Не складываются отношения с мужчинами

Rechka 20.11.2015

Мне 32, временно не работаю

Не складываются отношения с мужчинами, В основном знакомилась на сайтах знакомств. в основном первыми пишут не симпатичные мне люди, внешне, либо по намерениям,а когда пишу сама , то чаще всего не отвечают. Недавно написал приятный м.ч., встретились, я скорее всего запала на него, давно такого не было. Судя по всему я его либо не зацепила, либо со мной отношения создавать не хочет, хотя сказал что со мной интересно и встретился бы еще, потом у нас возникли непонятки. Суть в том, что моя самооценка от таких неудач очень сильно падает, я уже не знаю откуда черпать веру и силы на знакомство с новым человеком, хочется уже удалить анкету и забыть о поисках, а я еще больше утопаю в этой бесконечной веренице лиц в интернете и самоанализе, что со мной не так, почему не пишет кто нравится, а те ко нравится мне по той или иной причине в итоге исчезают из моей жизни и выбирают другую.

Здравствуйте,

поскольку прямо сформулированного вопроса ко мне нет, я опишу просто свои гипотезы.

Прежде всего, обращает на себя внимание необычное построение Вашего текста - сомнения почти в каждом предложении, что вызывает ощущение зыбкости, неуверенности, постоянного вопрошания, но не в сторону реального другого человека, а вопросы скорее к мирозданию, касающиеся того "почему так вообще происходит?". Вероятно, можно провести какое-то разделение, анализ того, каков Ваш вклад в эту повторяемость, а что вообще не имеет отношения к Вам, лежит вне зоны Вашего влияния, происходит случайно или по причине особенностей других людей. Для этого лучше разбирать каждый случай не в общем, а максимально детально и конкретно, углубляясь в Ваши переживания и фантазии вокруг этого.

"Черпать веру и силы на знакомство с новым человеком" можно из понимания себя, своих истинных желаний, потребностей, возможностей. Когда есть реальная опора на себя, то другой человек своим отказом не окажет столь дестабилизирующего действия. Когда знаешь о себе некие истины, то общение с другим становится более открытым и независимым. Вопрос поиска, конечно, не снимется сам собой, но поиск будет не травматичным, а более осмысленным.

Удачи,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге