Как выжить?

Ольга 19.11.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 24 года, у меня есть сын, почти 4 года. Жизнь моя вся кувырком. 3 месяца назад разошлась с мужем, так же поменяла работу, увеличив прилично доход, чтобы была возможность снять жилье, сняла малосемейку, ну понятно цена-качество, фактически кроме сына никого родного нет, т.к мама моя не опора, и ни поддержка, это без вариантов, но самое главное, что я учусь на заочном отделений последний курс, чтобы получить диплом и работать по нормальному графику, а не так как сейчас, и работа моя не понятная я могу остаться без работы из-за сессий, начальство не отпускает, как мы будем жить я не знаю, ведь за все нужно платить и за квартиру и за учебу, и т.д. А самое главное очень стыдно перед ребенком, что я такая неудачница чтоли, все отучились, работать пошли, что то уже есть и семью завели и все хорошо, а я учебу бросила , встретив любовь всей жизни, естественно диплом не получила, зато родила сына, а теперь дать ему ничего не могу, как решить вопрос с жильем и работой не знаю.как выжить не знаю, ладно с голоду не дохнем, а без работы боюсь остаться и диплом очень нужен, что делать, финансовой помощи, ждать не откуда. И как избавиться от чувства вины перед ребенком и от чувства жалости к себе любимой я не знаю. Морально тоже не кому обратиться за помощью, хоть в петлю лезь, не знаю,но и об этом тоже думала, но отдумалась из-за сына, за что ему то все, из за меня дуры тупой такой. Уже давно мне психолог нужен, в голове каша, во сне всякий бред, просыпаюсь с мыслями о конфликтах на работе, тяжело морально работать в коллективе постоянные склоки, как увязла сама не поняла, не сторонница конфликтов на работе, работать невозможно , а не меняю работу из-за зарплаты, сама боюсь остаться без работы, вообщем куча еще всяких мелочей, так тошно не могу. Устала,когда все это пройдет, какая то тяжба, а не жизнь, как справиться и где взять сил не знаю. Простите за много букв.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Похоже, что вам действительно очень трудно сейчас, но выход всегда есть. Сходите к хорошему психологу и разберитесь в своей проблеме. Другого варианта как работать на этом предприятии у вас нет, поэтому нужно, что-то решать с трудностям  адаптации в коллективе.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Ольга.Да,у Вас каша в голове.Вам важно понять раз и навсегда,что теперь за все отвечать будете только Вы сама.Поэтому,кашу важно устранить.А когд в голове будет все ясно,тогда и молодого человека надежного найдете.И он Вам поможет.А пока скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной.Работайте над ней постоянно и вчитывайтесь.А полученне внедряйте в жизнь.Это поможет Вам встать с колен и повысить самооценку.ПОчувствовать себя впервые сильной,толковой,уверенной,цельной,любимой самой собою.Тогда появится энергия жить и работать.И ВЫ справитесь с работой и воспитанием.Работа с книгой от полугода.Тогда Ваши новые стратегии Вас не подведут.Когда встаните на ноги-важно будет по возможности,пройти личную терапию.Это будет продолжением книги.И только после этого важно будет создавать семью и получать образование.С ясной головой,умея уже строить отношения с мужчиной.Так постепенно,Вы поменяете судьбу и станете счастливой вместе в ребенком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград