Не знаю, как поступить в ситуации, сложной для меня

Татьяна 18.11.2015

Добрый день!Очень хотелось бы услышать совет или рекомендацию.Дело в том,что я встречаюсь с мужчиной почти год. Мне 22года а ему 29. Он трепетно ко мне относится,заботливый. Мне приятно с ним быть и интересно общаться. Я могу на него положиться. По его отношению ко мне-вижу что он любит меня. И могу сказать что я к нему чувствую уважение,я ему верна и ласкова с ним. Признаюсь честно-так чтобы "сносило крышу"у меня нет. Но знаю что это такое. Один раз я сильно влюбилась но безответно и очень долго не могу разлюбить(3года примерно).Я работаю менеджером,заканчиваю институт заочное отделение.Дело в том что он намекает жит в месте,с моими родителями он знаком,почти каждый вечер он у меня. Но на ночь не остается так как я против.считаю это не правильно,я живу с родителями,с бабушкой и братом.у меня своя комната но все же. Плюс с его родителям я не знааома. С друзьями знакома а с родителями -нет.возможно он их стесняется так как говорил что мама болеет у него..но это тоже для меня не нормально. Обычно мои предыдущие парни меня знакомили с родителями и мы были или у него или у меня.. а сейчас он еще намеками говорит что хочет жениться и жить в месте. Я конечно готова перейти на новый этап в наших отношениях.но меня не устраивает жить у меня.я буду себя некомфорно чувствовать. Прошу совета как быть!заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Татьяна. В эмоционально близких отношениях не всегда "сносит крышу". Иногда такие ровные спокойные, но очень теплые и уважительные отношения бывают более стабильны и долговечны. Тем более, что у вас уже был опыт ярких впечатлений- ваша безответная любовь, и возможно, разочаровавшись., вы уже ведете себя по другому - это опыт. Но..

Татьяна

. Но знаю что это такое. Один раз я сильно влюбилась но безответно и очень долго не могу разлюбить(3года примерно)

Не можете разлюбить до сих пор? Правильно ли начинать новые отношения, не поставив точку над прежними. Ваши чувства, видимо до сих пор направлены на объект безответной любви, и тогда вполне объяснимо, что с этим молодым человеком нет тех эмоций, какие обычно испытывают влюбленные. Вы ничего ему дать не хотите, так как ваше сердце не здесь, а там где "крышу снесло")).

И притом до конца ли ваши отношения откровенны? Вы до сих пор любите другого, мужчина вас не знакомит со своими родителями, но предлагает создать свою семью. Что он скрывает? Какие отношения должны быть между родственниками? важно ответить на эти вопросы до свадьбы, ведь родительская семья- образец для устройства семьи ребенком, а вы даже не знаете в каких условиях он рос и воспитывался, какие взгляды на жизнь и отношения в его родительской семье. Это очень важно знать, что бы избежать ошибок и не разочароваться. Поэтому, вам наверно стоит выйти на другой уровень и все выяснить до свадьбы, ведь это ваша будущая семья, и то какой она будет, во многом зависит от того, как она возникает, на каких принципах строится и функционирует. Выйдите с ним на откровенный разговор и предложите обсудить все эти вопросы до свадьбы.   А если сложно будет разобраться самой, обращайтесь, помогу.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль