Свекровь сделала приворот?

Марина 18.11.2015

Добрый день!

Замужем 5 лет,есть ребенок 4 года.

Отношения с мужем совсем не ладились последние 2 года.Он много врал,курил травку или как это правильно называется,я не знаю.Когда уходил гулять,то приходил всегда пьяный и поздно,несколько раз,спускал все деньги с кредитной карты!(не с зарплатной,а именно кредитка и суммы были около 100тыс)В плане интима все было тоже туго.Я не могла его даже поцеловать,что уж говорить про секс.Он не понимал почему,а я просто не хочу и не могу.На духовном уровне он мне очень близок,дорог,и я люблю его,но как мужчину не хочу и всеё!

Я встретила мужчину,закрутился роман,который длится уже 1 год.всё тайно естественно.

И вот,я опять узнаю,что у мужа долг,оказывается он снова открыл кредитку и пользовался ей на какие то свои нужды.(Зарплата у него большая,и у меня тоже хорошая,потому я не понимала зачем??куда?и на что??)Просила выписку принести,но конечно же он это не сделал и никак не объяснил эту ситуацию.

Я устав терпеть это все,собралась и ушла к родителям!сказала что все кончено,и пути назад нет. Начала уже жить спокойно,с планами большими на будущее.И мысли вернуться назад не было.Мне было очень хорошо и спокойно.С мужем продолжали общаться но только по поводу ребенка и на нейтральные темы.

Со мвоим новым мужчиной,купили участок,собираемся строить дом.Я была по настоящему счастлива.влюблена.

Но в друг у муженька сорвало крышу,он напился,ему очень плохо кричал,что не хочет жить,он все потерял и т.д.Я смогла его вытащить из этого состояния,,он пришел в себя.Когда протрезвел,Мы поговорили,просил вернуться,сказал что исправится и т.д. Но я сказал,что жить с ним больше не хочу!

Но дело в том,что как только я ушла из квартиры,я не могу перестать думать о нем!В моей голове только он!И что самое важное!мои чувства просто поменялись местами!!!у меня как будто появился барьер между мной и новым мужчиной,тот барьер который когда то был с мужем.На душе какая то тоска по мужу,хочется плакать се вернуть!НООО я понимаю головой,что это не мои мысли,потому что только 2 дня назад я была счастлива с другим!!!!а о возвращении к мужу и речи не было!!!

Возможно ли,что свекровь приворожила или заговорила меня на своего сына?(я знаю что она на неделе ходила к какой то бабке,котораяя лечит,и спрашивала у нее про моего ребенка)значит она могла и про нас что то спросить,узнать,и сделать!ведь она боится,что сынок без меня просто пропадет!

Или это что?Моя голова осознала,что я на самом деле люблю его не стоит рушить семью и жизнь?

Но это как то странно.Те мысли который у меня в голове,совсем на меня не похожи!я так запуталась в себе...

Здравствуйте, Марина!

Предполагаю, что у Вас есть потребность (скорее неосознаваемая) быть нужной, спасать. Сильные эмоции Вы испытываете в проблемных отношениях. Возможно, когда все хорошо и спокойно, Вам становится скучно.

Вы пишите, что Вы влюблены, счастливы в новых отношениях, строите планы с мужчиной. Зачем Вы стали вытаскивать мужа, когда он напился и у него сорвало крышу? Без Вас бы он не справился? Он без Вас пропадет? У Вас есть потребность быть нужной?

Это похоже на созависимость. Почитайте Москаленко В.Д. "Когда любви слишком много", "Зависимость - семейная болезнь". Возможно найдете для себя много полезного в этих книгах.

Вы пишите о себе, что запутались, что в Вашей голове не Ваши мысли. Чтобы лучше себя понять, что для Вас является ценным, важным, чего бы Вы хотели от отношений, и решить, как поступить в данной ситуации, рекомендую Вам обратиться за консультацией к психологу.

Рожкова Мария, психолог, системный семейный психотерапевт в Москве