Дружба, или что-то больше?

Ульяна 17.11.2015

Здравствуйте! я не могу разобраться в своем отношении к человеку. Мы с ним друзья(мне 23, ему 24). Мы замечательно общаемся, мы очень похожи почти во всем, одинаково рассуждаем, понимаем друг друга с полу слова , НО, я чувствую что то еще и он тоже.. нас тянет друг к другу. Все бы хорошо, и мы могли бы развивать отношения, но в большинстве случаев мне не хочется видеть его( зная что он сейчас приедет в гости, например), меня прям воротит, а когда уже увижу его...я становлюсь самой счастливой!почему так? я не могу понять. что за "раздвоение"?

Здравствуйте,Ульяна.Я думаю,такое отношение говорит о наличии страха(бессознательного)быть отвергнутой,непонятой,брошенной.Об ожидании потери доверия к молодому человеку,если вдруг он перестанет Вас понимать.Но,когда он с Вами-Вы видите,что все по прежнему.и его чувства к Вам сохранены.Другими словами-Вас подводит некоторая недоверчивость к нему,которая имеет корни в раннем детстве.Просто,если нет фактов осторожничать,то и не желательно быть осторожной.Принимайте его открыто и радуйтесь Вашму партнерству и чувствам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград