Как избавиться от самовнушения перед едой?

Кымбат 17.11.2015

Здраствуйте у меня проблема желудком, перед едой я всегда думаю о еде, что оно вредит мне, это мысль приходит как автоматически, и после как я кушаю у меня голова станет болет и тощнота и тд, что делать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кымбат! Как внушили себе что вредно, сейчас внушите себе что это полезно и все. Проблема наверное в другом, что вы боитесь пополнеть, верно? Тогда нужно работать с проблемой веса с психологом или диетологом. се зло не  еде, а в отсутствии других интересов, которые помогают отвлечься от еды и тратить больше энергии. Еда дается для того, чтобы быть движимым, а не для того чтобы только получать от нее удовольствие.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы