Странное ощущение

Карина 16.11.2015

Добрый день! Я хотела узнать у Вас, Вам знакомо чувство некоего покоя ? У меня была сложная первая любовь, после которой во мне ничего не осталось, а сейчас это чувство сменяется ощущением теплоты внутри и умиротворения. Это хороший знак? Я понимаю, что его никто не вытеснит из моей души, но хочется узнать, я смогу полюбить , чтобы дарить тепло и радость тому, кто будет в этом нуждаться и как понять, что будущий он - настоящая любовь ?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Карина.

Вы очень наблюдательны, судя по письму: понимаете себя и свои чувства. Это очень полезное качество. Оно очень пригодится Вам в будущем, если Вы поймете связь между внешними событиями и чувствами. Потому что чувства - это ответ на происходящее с Вами. Будут меняться события - будут меняться и чувства.

Поэтому, чувство опустошенности после того, как закончилась первая любовь - это естественно. Так же, как и то, что сейчас Вы восстановились и чувствуете спокойной, умиротворенной - значит, все хорошо в Вашей жизни.

Определенно, Ваша личная жизнь сложится удачно - выбирайте молодого человека по душе и будьте счастливы!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте, Карина!

Вы пережили эмоциональное выгорание в сильной любви - и теперь снова восстанавливаетесь и наполняетесь ... собою;). В этом нет ничего странного - чувствам, как и мышцам, бывает нужен отдых.  Раны любви врачуют нанесшим их оружием - новой любовью:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск