Мой муж что-то скрывает

Наталья 15.11.2015

У нас с мужем хорошие отношения, но пол года назад муж купил себе телефон со всеми "прибамбасами" и теперь постоянно с ним, везде, переписывается со всемииииии, меня это напрягает, я прошу оставить телефон, но он через минуту снова отвечает кому-то Я начинаю спрашивать, смотреть, кто пишет, он закрывает, отворачивается, ничего не объясняет, говорит, что не хочет рассказывать и чтоб я не смотрела в телефон, и ничего не придумывала, злится, а я же вижу, что у него интерес какой=то... Говорю, объясни мне, а он: не собираюсь ничего объяснять... Мне обидно до слез... Что делать???

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, добрый день!

Муж, вероятно, оберегает свои границы... Когда читают чужие письма (SMS), отслеживают звонки, вторгаются в личное пространство - это вызывает дискомфорт, раздражение ...

Личное пространство есть у каждого. Просто каждый с ним обращается по своему. Кто-то позволяет и своё нарушать, и чужое ... А кто-то бережно относится к своему. И, соответственно, к чужому.

телефон со всеми "прибамбасами"

действительно, "затягивает" :)! И соц.сети (не обязательно сразу любовный сюжет искать!), и по делу, и новости... Я вот сейчас с телефона отвечаю Вам :)!

А что у вас с отношениями вообще? Телефон - он же просто что-то проявил в них...

Вы ревнуете. Это про неуверенность в себе. Она была всегда или появилась?

Вам

Мне обидно до слез...

Про что обида? Про то, что у Вас нет навороченного телефона? Про то, что муж не даёт Вам полный отчёт по звонкам и переписке?

У
него интерес какой=то...

А у Вас есть интерес по жизни? Чем занимаетесь, работа/учёба, хобби , дети, подруги... Или только ... муж? Вы себя не потеряли?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype