Живу прошлым, все раздражает

Ольга 05.05.2011

Я вышла замуж за иностранца и уехала в другую страну с сыном. Прожив с мужем в захолустье 5 лет после постоянных скандалов с полицией взяла сына и собаку и уехала к друзьям в большой город. Было очень трудно, я практически выживала. Работала на двух работах без выходных, но в душе всегда надежда. Встретила парня, влюбилась. Встречались с ним больше года, я надеялась что у нас с ним отношения перейдут в серьезные, мне так не хватало поддержки. Но он все время говорил - что да, он хочет быть со мной, познакомил с родителями, но дальше дело не шло. Мне стало трудно работать на двух работах - тем более что я получила неплохую должность и я оставила одну работу. Но на второй работе на меня взваливали все больше и больше работы, президент компании дал мне 2 новых проекта. Сотрудницы офиса стали мне вставлять палки в колеса, в итоге сфабриковали ложные обвинения (якобы в неподчинении, так как в работе проколов у меня не было). У меня начался невроз. Начали дрожать руки. В итоге я написала заявление. Позвонила парню, попросила его пожить у него пока не найду новую работу, а он мне ответил "На сколько?". Тут мне позвонил бывший муж (он периодически звонил, звал обратно). Услушав мой голос он приехал через два дня. Увидев мое состояние он просто взял меня и сына в охапку и увез опять в свое захолустье. Сначала вроде было все ок, я успокоилась и приготовилась "доживать" свой век. Но тут начали звонить с прежней работы и звать обратно. Я заметалась, у меня началась истерика. Муж сказал что я никуда не поеду. Прошел месяц. Сын ходит тут в школу. Я позвонила бывшей подруге из того города где работала и жила и стала плакать. Она сказала что я "лузер" и повесила трубку. У меня полная апатия к жизни и невроз. Помогите, что мне делать?

Здравствуйте, Ольга. Прежде, чем что-то делать, Вам надо соразмерить свои силы и понять - можете ли Вы одна, без поддержки, которой Вам так не хватает, работать и жить (ведь в конце концов если другой парень не решается жить с Вами, он имеет на это свои причины и право) или для Вас в жизни важнее не работа и карьера, а та самая поддержка, которую может дать Вам муж. Вот когда поймете, что для Вас имеет первостепенное значение, тогда и выберете, с кем и где Вам быть и что делать (или не делать). Кроме того, ведь и в "захолустье" можно заниматься чем-то прибыльным, есть люди, которые на дому выращивают клубнику, например, и имеют неплохой доход. Это я только для примера написала, чтобы Вы поняли, что дело не в месте жительства, если есть желание, всегда и везде можно придумать для себя достойное и прибыльное занятие, дело в Вас самой. Чего и кого Вы хотите, что Вам в жизни нравится, а что - нет. Если бы Вы смогли понять себя, свои желания и устремления, то и действовали бы более обдуманно, без истерик и нервов. Сходите к психологу на очную консультацию, разберитесь в первую очередь в себе, тогда жизнь Ваша станет намного легче и осмысленнее. Всего Вам доброго.

Добрый день,Ольга!

Сейчас не стоит принимать каких-либо значимых решений. Так как вы пережили череду стрессовых ситуаций.

Лучше попробовать спокойно проанализировать ситуацию в которой вы сейчас.

И прояснить реальные ошибки которые привели к теперешнему кризису.

Найти точку опоры в себе и жить и развиваться дальше уверенно  последовательно и без предрассудков.

Почувствовав свою уникальность.И прояснив потонциальные возможности вы самостоятельно сможете сделать выбор и принять наилучшее решение.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением,Алла Кудряшова.