Апатия, выхода нет

Оксанв 15.11.2015

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 19 лет. История моя очень длинная, постораюсь рассказать короче. Росла я всегда хулиганкой, была смышленой и умной девочкой, никогда ничего не учила, получала пятерки, если оценку не занижали из-за моего поведения. В 16 лет влюбилась, стала встречаться и жить с этим МЧ, мама вздохнула вроде бы с облегчением, мол , я успокоилась.

Отношения длились 2,5 года. Я весила около 52 кг. (До начала отношений - 45-46 кг.) Училась в мед. колледже, были планы: закончить учебу и работать. Но год назад я устроилась на подработку официанткой. И тут просто жизнь закипела! Я похудела, мне постоянно делали комплименты (чего от моего МЧ не дождешься). Стала покупать дорогие и стильные вещи. Нарастила волосы. К слову, преобразилась до неузнаваемости! Маму радовала, успевала учиться и работать, с мальчиком рассталась, он меня раньше не ценил... А тут я такая вся обалденная, он мне не пара.

Так продолжалось около года, жизнь кипела, пока черт не дернул меня покрасить своего цвета волосы. Мне не понравился результат, и я начала издеваться над ними: каждый день я думала, что вот -вот приду к нужному результату... Потратила очерь много сил и денег. Всегда ьыла очень симпотичной девушкой... А тут... Ужасные сожженые волосы, прыщики повылазили! И вот уже каждый день мысли стали только о внешности... Постепенно появилась тенденция каждый день плакать, точнее рыдать. Ни с кем не общаюсь, с работы уволилась, деньги не приносят радости, на учебе пришлось взять академ. Мама не понимает, хочет забрать меня к себе (живем раздельно), тоже плачет. А я просто знаю, что не хочу жить с такой внешностью ( ужасные пакли-волосы и прыщики) , и хочу пожить полгодика дома наедине с самой собой, пока отрастут волосы и организм переформируется, привыкнет к весу 45 кг снова, и возможно, прыщи пройдут. А так , апатия ко всему, чувствую , что схожу с ума и не вижу выхода. Особенно, когда смотрю на свои фотографии полугодовой давности.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Оксана.

Сейчас больно и тяжело, но так всегда не будет.

Это только период в Вашей жизни, который дан, чтобы что то понять, пере осознать. Чем помогла Вам эта ситуация? Какие у Вас есть ресурсы, силы? Кто Вам поможет помочь в сложившейся ситуации? Что у Вас есть в жизни, кроме волос?

Почитайте так же -Испытания делают нас...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype