Не получается забыть

алина 14.11.2015

Здравствуйте, я думаю я не первая оказалась в такой ситуации и этому наверное даже есть объяснение с точки зрения психологии. Буду очень рада если вы поможете разобраться. Встречаюсь с парнем 4 года. Пол года назад познакомилась с мч из другой страны. Общались 4-5 месяцев, я ему очень была дорога и нужна. Мне он нравился конечно, но не так сильно как я ему. Потом мы прекратили общение по моей инициативе, так как он стал настаивать на прекращении мной моих отношений. Прошло два месяца, у него друга девушка, я по человечески за него очень рада, но со мной творится что то не то. Я стала часто думать о нем, даже видеть во снах, чего раньше не случалось. Что это значит? Спасибо большое заранее за помощь

Алина, добрый день!

То, что с вами происходит - не очень хороший симптом. Это влечение к тому, кто вас отвергает. Причины лежат в раннем детстве, в ваших отношениях с родителями и ваших фантазиях об этих отношениях. Было бы полезно проработать этот период с психоаналитиком.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве