Как мне поступить?

Юлия 14.11.2015

Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 13 лет. У меня очень напряженные отношения с мамой. Мои родители развелись. Теперь мой папа женился и у него родился ребенок. С его женой и ребенком у меня прекрасные отношения. Мама узнала о папиной жене и теперь она не хочет отпускать меня к бабушке в деревню... Я понимаю, что она не хочет чтобы я общалась с папиной женой. Но при чём здесь бабушка? Я очень соскучилась.. Я не видела её уже два года... Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Юля, Здравствуйте!

Это хорошо, что Вы спокойно относитесь к родительскому разводу. Ваша задача спокойно убедить маму, что Вы собираетесь ее предавать и что общение с отцом это вполне нормально. Что от того, что Выбудете общаться с ним, Вы ее не разлюбите и не бросите.

Ваша мама не хочет отпускать, потому что в ней говорит ревность и обида, но Ваш пап ушел не от вас с мамой - он ушел только от Вашей мамы и Вашей вины в из разводе нет.

Просто спокойно поговорите с мамой и скажите, что Вы сокучились.

Желаю Вам терпения и Любви, будьте счастливы:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург