Муж предпочитает алкоголь отношениям

Мария 14.11.2015

Прошу совета.С мужем вместе 4 года,детей нет,живем отдельно от родителей. По-началу вопросов и проблем с алкоголем не было,проблема появилась в последние года 2. Муж перестал видеть меру в алкоголе,начал загуливаться,по дня 2 может дома не появляться,а потом выставить все так,что я еще и виноватой остаюсь. Пыталась ругать,запрещать-бесполезно; давала свободу (в плане пить/не пить, гулять/не гулять) тоже не работает. Когда не пьет-золотой человек,и мне внимание уделяет,очень ласков. Но как только появляется алкоголь - прощай спокойствие. Просто не понимаю,раньше ведь такого не было,значит человек не такой,или может просто хорошо скрывал свою натуру? Я стараюсь ему быть лучшим другом,чтобы и со мной он мог всем поделиться,все доверить,не "пилю" его,а все бестолку. Извинения за мои бессонные ночи, пока он гулеванит с друзьями,чуть ли не выпрашивать приходится. Не считает себя виноватым,или не хочет признавать просто,как защитная реакция..Запуталась,поэтому и прошу - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Почитайте мою статью -Как помочь родственн...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype