Боюсь жить

Ирина 04.05.2011

Здравствуйте, прошлый год был для меня очень тяжелым. На меня напали, я потеряла высоко оплачиваемую работу, осталась одна и без средств существования, сейчас очень занижена самооценка, боюсь выходить в люди, не могу найти работу, пытаюсь работать над собой, но не получается, страх нищеты и рефлексия преследуют меня, неуверенность мешает общению. помогите, пожалуйста!

Яковлева Александра Ивановна

Ирина, я вам очень сочувствую, но чтобы вам помочь, необходимо Вам прийти на прием к психологу в Актау в Вашем городе.

Это кстати будет уже серьезным шагом, навстречу Вашему страху.

Если же у Вас нет денег, на консультацию, то я могу Вам посоветовать книгу А.В. Курпатова "Таблетка от страха". Очень хорошо описан метод работы со своими страхами. Но хочу Вас предупредить, кстати, о чем, предупреждает и автор книги: Самостоятельно человеку со своими страхами справится очень и очень трудно!

Но я рекомендую эту книгу, в надежде, с её помощью  мотивировать Вас на обращение за помощью к психологу или психотерапевту.

Удачи, Вам и сил!