Не люблю свою мать

индира 04.05.2011

Я незнаю что мне делать мне 24 года.тут был анологичный вопрос ,но все таки.нас было трое девочек в детсве мама нас калотила жестко по поводу и без била палками,качергой и.тп.папа ушел из семьи 7 лет назад.после этого мама сильно загуляла пила каждый день и каждый день были новые мужики,делала она прямо перед моими глазами ей было наплевать на все.с каждым годом отношения становились все хуже о сней не о очем нельзя было говорить всегда ходила с недавольным лицом,у меня были попытки суицида но все обошлось,но 2 года назад она меня ударила ножом,в плечо,была операция остался большом шрам.потом же мне опять была операция удаления опухоля голв.мозга она даже не пришла в больницу навестить меня.после этого мне приходилось жить у нее.былли драки ссоры ежедневные.но потом я ушла боялась что несдержюсь и задушу ее,она до сих пор пьет живет она в частном доме.не могу простить ее за все ее поступки.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Индира! к сожалению и так складываются судьбы - мать была деструктивна, под вопросом на самом деле её психический статус! Вы были малы и терпели её издевательства и принебрежение, в то время, когда Вам была нужна помощь, поддержка и принятие матери, она только ломала все вокруг и в Вашей душе тоже, оставляя при этом как физические, так и душевне раны... отец ушел - а что Вы чувствуете по отношению к нему? что он бросил Вас на растерзание ей? оставил? сберег себя?...это тоже важный вопрос! а что с остальными детьми- где были и они? были ли Вы вместе? или все также разлетелись, забыв о Вас???

сейчас Вы НЕ можете простить, потому что НЕ можете принять, потому что Вам до сих пор нужна помощь и её принятие, что Вы этого ждете, что она одумается и сама попросит прощения у Вас....но вот дело в том, что этого может и НЕ произойти никогда (тем более - если она пьет, плюс есть расстройства личности...- то это уже с каждым годом все больше деградирует человек и этот процесс уже НЕ обратим! поэтому здравого Вы НЕ дождетесь!) - сейчас стоит это принять для самой себя! отпустить и НЕ ждать - и понять, что та маленькая девочка, которая так и НЕ получила поддержки, безопасности, и чувство доверия до сих пор живет внутри Вас!! и сейчас уже Вы-взрослая можете ей помочь, взять её за руку и вести за собой! отпустив мать...

 процесс прощения долгий и сложный...это и озвучивание, работа с воспоминаниями, проработка чувства, само прощение и себя и её...

Индира, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне  - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Индира, Вы пишете: "не знаю, что мне делать". А что Вы хотите делать, к чему стремитесь, что уже сделали, какие у Вас планы, что у Вас есть? Вам 24 года. Что Вы имеете?

Описание действий мамы, конечно, вызывает у неподготовленного читателя желание осудить эту женщину вместе с Вами... А ведь на самом деле важно принять маму. Да, такой, какая она есть. Если поисследовать её жизнь, её детство, её род, то окажется, что она просто не может давать Вам (и сестрам Вашим) ту любовь и заботу, которую Вы ждете, а она ... не знает, не умеет, сама не видела... Её, скорее всего, тоже колышматили. Пьет и меняет мужчин (не нам судить!) тоже не просто так. Она сама стремится в смерть и находится в поиске важного мужчины - отца, с которым (могу предположить) тоже не было нежного общения. Осудить и не любить - просто! А принимая маму - принимаете и себя! Вы - наполовину от неё. Можно с этим не соглашаться, но это так.

"Не могу простить ее за все ее поступки"? Не Вам её прощать. Она рожала детей, воспитывала, как могла, ей было и есть - сложно жить. Возможно в Вас она "видит" того мужчину, который причинил ей боль, Вашего отца и она переносит (подсознательно) свой гнев на Вас.

Хотите быть счастливой в личной жизни, в профессии - примите (я не говорю - полюбите!) маму без оценок ...