Проблемы с парнем

Марго 04.05.2011

Здраствуйте,я студентка,2ой курс,мне 20 лет.

Я встречалась с парнем около года, ему 21 ,год назад,потом мы расстались(по его инициативе) я первое время болезненно относилась к разрыву,спустя 8 месяцев мы опять стали общаться,он первый писал,звонил,вскоре помирились,дружим заного уже неск.месяцев,все вроде нормально,номы стали постоянно скандалить,казалось бы не из за чего,потом сидишь и думаешь,что мелоч,а я устраиваю такие скандалы грандиозные,стала нервной,раздражительной,чуть что мне не нравится,все,меня всебесит,он пытается как то обьяснить,что не стоило так раздувать проблему,откл сотовый его,у нас скандал,я не знаю что делать,дома,на учебе все говорят,что я раздражительная такая стала,хотя поводов веских не было,любимый человек вернулся,рядом,все вроде бы ничего..

Подскажите пожалуйста. С уважением Марго...

Здравствуйте, Марго.

Причины Вашей раздражительности могут быть очень разные.

Они могут просто совпасть "по времени" с возвращением отношений с Вашим молодым человеком.

Поэтому лучше запишитесь на прием, и мы разберемся с Вашим эмоциональным состоянием, с Вашей нервностью и раздражительностью.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Марго. Причин для вашей раздражительности действительно может быть много. Но если в письме вы описываете вашу раздражительность и скандалы и связываете  это с отношениями с молодым человеком, то возможно это связано с какими-то невыраженными чувствами к вашему парню. Ведь год назад вы расстались с ним по его инициативе, разрыв для вас прошел болезненно, и он  стал инициатором  вашего примирения. А что стало  с вашей болью и обидой на него после вашего воссоединения? Вы говорили, как вам было больно, когда он с вами расстался? Если нет, то, что мешает вам сказать об этом? Ведь вам действительно было больно, и шрам остался, и рана еще болит. Возможно,  вы снова боитесь нового расставания и переживания новой боли? Но все это мои догадки, и я не знаю, насколько они реальны. Чтобы лучше разобраться с вашей раздражительностью, приходите на консультацию, буду ждать вас. С уважением к вам, Гульнара

Здравствуйте, Марго. Действительно, вполне возможно, это ваши неотреагированные чувства и эмоции. Я советую Вам записаться на очную консультацию к психологу в вашем городе. Всего вам доброго. Гульнара.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Марго!!!

Ваше состояние объяснимо и проявление раздражительности не только по отношению к своему возлюбленному, происходит из-за сложного в жизни каждого молодого человека периода, Вы на пороге вступления во взрослую жизнь. Много происходит в душе и в отношениях с окружающим Вас миром- это кризис подросткового возраста. Вам нужно себя реализовать в том, что Вам нравится. Самое время менять образ жизни и уходить от привычного, к новым свершениям и преобразованиям.

Успешного Вам взросления, Александр.