Почему муж унижает, оскорбляет?

надежда 13.11.2015

Здравствуйте.с мужем в браке 27 лет выходила замуж ,любя своего избранника у нас 4 детей жили просто он работал я занималась детьми хозяйством больше времени также я уделяла своему мужу как и все жены стирала готовила на кухне убирала в доме также мы держали птицу свиней в общем все дети подрастали в школу к ним я ходила муж этим не занимался все дети хорошо учились сейчас самая младшая в 11 классе муж пил потом 2 года назад закодировался гулял дочь у него есть на стороне сейчас он меня унижает оскорбляет говорит гадости про меня другим людям говорит что я ненормальная я сейчас сама занимаюсь личным приусадебным хозяйством он не помогает кричит что я его досталас ним сын старший только меня поддерживает покупает лекарства продукты я ведь инвалид но стараюсь не унывать мужа прошу уйти потому что я после его сцен болею он только издевается уходить пока не собирается живем в частном доме дом на меня оформлен хоть подам на развод он тогда совсем озвереет сейчас я ему совсем не нужна

Здравствуйте, Надежда!

Очень Вам сочувствую и постараюсь помочь, чем могу.

Надежда, дело в том, что к нам относятся так, как мы сами к себе относимся, как мы ПОЗВОЛЯЕМ к себе относиться. Наши близкие - самые правдивые наши зеркала. И, для того, чтобы что-то поменять в своей жизни, Вам необходимо, прежде всего, поменять себя, свое отношение к себе. Вам необходимо научиться любить и уважать себя, ценить себя. Тогда Вы просто не позволите такого отншения к себе, у Вас найдутся силы и возможности оградить себя от агрессии мужа, расстаться с этм человеком.

Надежда, если Вы хотите жить по-другому, спокойно и счастливо, то Вам предстоит проделать большую и серьезную работу над собой. К сожалению, в рамках одного письма всего этого не опишешь. Однако, сейчас очень много информации на эту тему. Ищите и применяйте. Еще лучше будет порабтать с психологом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону