Потеряла близкого друга, проблемы с мужем

Оксана 11.11.2015

Мне почти 40 лет. Постоянно у меня идут проблемы с мужем, но когда в моей жизни появляется молодой человек все проблемы уходили на задний план. Закрываю на них глаза. Мы год дружили с молодым человеком. Были очень близки. У него начались проблемы в семейной жизни. Жена ушла, развелись (причина зарыта еще очень далеко). Мы с ним проводили много времени, но у него началась депрессия, что я прихожу домой, а он в пустую квартиру. Уходить полностью к нему я не готова, была согласна, чтобы он женился, а наши встречи продолжались (с ним обсуждалось). И тут все началось ( я ревнивая). Я стала проблемой для него. Вот уже три недели он звонит редко и постоянно читает морали, а вчера вообще сказал, что со мной ему было не настолько и хорошо. Хотя на тысячу процентов я уверена, что это не так (симулировать такое нельзя), он пытается сделать мне больно. Я не хочу его терять, сижу и жду. Что делать? Как жить?

Нужно разовбаться, что именно вас беспокоит, какие чувства и мысли тревожат. И поработать над ними. С участием психолога. Можно по скайпу. Если не хотите его терять - выработайте план действий (часто это возможно только после проработки чувств) и действуйте. Многое зависит от вас. Если ничего нельзя предпринять - приходиться принять ситуацию такой, какой она есть. Важно понять, что нет легких решений подобных проблем и вам придется приложить усилия для последующей комфортной жизни.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант