Муж избегает нас

Гульмира 07.11.2015

Чувствую себя одинокой. Сижу дома с ребенком.муж работает вахтой. Но даже когда отдыхает почти не бывает дома. Я все время одна. Чувствую усталость. Нет сил. Я очень люблю мужа. Хочу чтобы он побольше времени проводил дома. Но незнаю как на него повлиять.

Здравствуйте.Гульмира.Не понятно,из какого источника Вы черпаете любовь,если муж живет жизнью холостяка.Напомню,что любовь-это взаимная забоа,теплота,понимание,отклик,принятие,нежность,одобрение,чуткость,благо

дарность друг другу.И,сли он Вам этого не дает,то важно себя защищать и действовать.Но,Вы выбрали сами покорность,терпние и уступчивость,и теперь сами же от этого страдаете.Вы по умолчанию,поддерживаете мужа в его эгоизме.При таком отношении к себе Вы всегда будете несчастной,так как позволяете собой пользоваться,получать,и оставаться к Вам пренебрежительным.Выход-начать говорить о том.что такое любовь.И,если он не понимает,то вставать с колен и действовать решительно,сопротивляясь его эгоизму.Например,говорить-Пусть там,где ты был,тебя и кормят.И отказывайтесь кормить.Так же и со стиркой и с уважением.Когда он приходит-Вы уходите.Например,гулять с ребенком,одеваясь красиво.Дайте ему понять.что Вы не завоеванная и Вы не прислуга.Вы-человек с собственным мнением.Когда станете решительной,он начнет меняться.И тогда,вероятно,будет,за что его любить.Но,если ничего не поможет,то остается только роль жертвы.Все зависит только от Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград