Равнодушие мужа к семье

Надежда 07.11.2015

Помогите!Муж полностью охладел к семье.У нас двое маленьких детей,раньше он играл с ними гуляли вместе,теперь нет.Ко мне просто ничего,одни лишь упрёки.Сижу дома,пока нет возможности выйти на работу,стены уже давят,выхода не вижу.Он домой приходит только ночевать,основная работа плюс он открыл своё дело,крутиться как белка в колесе,раньше нервничала,теперь даже слово не говорю,я прекрасно понимаю устаёт сильно,но если выдаёться свободное время проводит с друзьями.С моей стороны есть и внимание и ласка и забота,всё не навязчиво,но вот нет с его стороны ничего,ни дети его не интересуют ния

Здравствуйте,Надежда.Когда муж самоутверждается в работе и бизнесе-это можно понять и терпеть.Но,досуг с друзьями указывает,что он вообще избегает общения с женским полом(с Вами),и Ваше присутствие его тяготит.В этом случае,важно сначала напомнить мужу,что любовь-это не внесение тела в дом,а спектр любовных и взаимных чувств.И,если он не понимает,Вам придется принимать решительные действия в поддержку своего авторитета.Слова не эффективны.Но,Ваши действия зависят от Вашей решительности.Если Вы покорны и уступчивы,то все так и останется.Если имеете свой внутренний стержень,то начнете себя показывать самодостаточной и обиженной.По возможности не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Если есть куда,то временно съезжайте.Этим Вы даете понять,что не зависите от его авторитета и уважаете себя.Обычно этого достаточно,что бы начать Вас уважать.Если этого не произойдет,то смотрите,что можно сделать по ситуации.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград