Тревожное состояние повышает давление

Александр 06.11.2015

Добрый вечер.Не знаю как написать...меня обманули и вместо сигареты дали покурить спайс,у меня поднялось давление и начались галлюцинации ,я думал что я в коме и т.д. было ужасно. отошел.Теперь чувство тревоги,постоянное повышение давлении,думаю что я умру.что это может быть?состояние могу скрывать,хожу на работу все норм..

Здравствуйте, Александр!

Любой наркотик изменяет биохимию организма. Но организм система которая саморегулируется. Когда вы даже простыли - организм выделяет ферменты для выздоровления. По этому наркотик уже прекратил своё действие и сейчас организм выводит его из тела.

Но наркотик поднял наружу ваши бессознательные страхи. Страх смерти! Вспоминая о котором и меняется ваше давление.

Для понимания. Все галюциногенные препараты вызывающие извенённые состояния восприятия использовались в шаманских практиках для выявления подобных страхов.

И выявлялись они для того, что бы пережив этот страх ОН больше не мешал полноценно жить!!!

Откладывание только повредит. Потому, что страх может превратится в фобию и тогда ситуация только усугубится. И потребуется долговременное лечение и реабилитация.

Пример: заболел зуб - сразу обратились - быстро пвылечили. Отложили поход к врачу - флюс осложнения, долгое лечение.

От страха ещё ни кто несумел убежать...

Страх который Вас сейчас тревожит является одним из сильнейших. Но его можно проработать. "Виртуально прожить". Но для этого необходима помощь знающего специалиста.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону