У меня чувство нереальности

юлия 06.11.2015

Здравствуйте у меня чувство не реальности к жизни .страх .боязнь.что теряю смысл жизни.нет радости .в голове каша.кажется что все одно и тоже каждый день.большая проблема и страх что одолевают мысли не реальности.не могу заставить себя думать о хорошем так как в голове одна пластинка.чувство не реальности чувсто что я не я.страх за жизнь что я не могу и не хочу так жить .нет увлечений.дела в том что с февраля месяца этого года уже начаналось я начала эмоционально все воспринимать была наприжена с мужем не понимания.по сей день сорры.нет радости к жизни .думаю для чего и зачем я живу и почему все так.сама работаю живу в достатке но радости от денег нет .есть дочка жалко что она растет а я живу какой то жизнью что не ценю ее.прошу вас помогите мне разобрать

Здравствуйте.Юлия.Ваша трудность в том,что в процессе воспитания Вам родители не дали четкого знания-на сколько вы хороша и как интересны и любимы для них. А дали только негативные знания,что,видимо,Вы не достойны любви,не интересны,не талантливы и ни к чему не способны.Такие знания о себе-это отсутствие знаний.Поэтому,воспитание не дало развиться Вашей инициативе,умениям,интересам,склонностям,способностям,постановкам целей,доверию,самопринятию себя драгоценной и бриллиантовой.Поэтому,Вы сегодня,как в невесомости,не знаете ни своих сил,ни возможностей.И не живете здесь и сейчас.А живете только в иллюзиях,фантазиях,мечтах и грезах.То есть,живете не в реальности.Важно вернуть себе-себя,полюбить себя.Это длительный процесс.Вы можете скачать книгу Эллис.рационально-эмоциональная терапия.И сдлать ее на пол года минимум настольной.И по ней начать жить.Или находить специалиста и пойти на личную терапию.Это качественнее,чем самостоятельная работа,и решит постепенно Ваши актуальные вопросы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград