Как разучиться плакать?

Мария 06.11.2015

Я достаточно спокойный оптимистичный человек, но стоит кому нибудь начать меня в чем либо обвинять, меня бросает в слезы. Каждому достаются упреки от босса, от лектора, от родителя. Даже самая мелочь, но на повышенных тонах, и у меня начинают литься слезы. А ведь есть достойные оправдания, может даже вина не моя. Можно отстоять свою точку зрения, но не могу ничего выговорить физически, еще сильнее рыдать начинаю. Так ненавижу себя в эти моменты,нюни эти глупые, выгляжу жалко... В детстве росла с очень строгой бабушкой, которой нельзя было перечить. Как же отвыкнуть от этого и начать отстаивать свои права? Взрослый же человек,25лет, стыдно уже... :(

Молярук Александр Валерьевич

Мария

Я достаточно спокойный оптимистичный человек, но стоит кому нибудь начать меня в чем либо обвинять, меня бросает в слезы

Мария, очень похоже на внутреннюю травму - как если бы включался раненный ребенок, который только и может делать - плакать от боли.

Нужна краткосрочная терапия - наверное 1-3 сеансов по скайпу будет достаточно.

Мария

В детстве росла с очень строгой бабушкой, которой нельзя было перечить.

Да, похоже корни вашей проблемы действительно в детстве и Вы даже не знаете как повернуть ситуацию в свою пользу.

Мария

Так ненавижу себя в эти моменты,нюни эти глупые, выгляжу жалко..

Да вы даже не беретесь посмотреть на себя со стороны, с другой стороны, если бы не слезы - сидели бы уже в глубокой депрессии.

Мария

Как же отвыкнуть от этого и начать отстаивать свои права? Взрослый же человек,25лет, стыдно уже... :(

Нужно проработать с подсознательными установками, закрепленными в детстве.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток