Почему друг резко прекратил общение?

Екатерина 05.11.2015

Здравствуйте! У меня такая история: познакомилась в интернете с парнем, он живет в другом городе. Довольно долго общались. Я и не заметила, как начала влюбляться в этого человека. И он отвечал мне взаимностью. Но, буквально, месяц назад что-то пошло не так. Перестал мне писать, а если писала я, то отвечал очень холодно, и хотел поскорее закончить разговор. Я не понимаю, что произошло. Его словно подменили. Куда делся тот человек, с которым у меня были милые и теплые переписки. Я не могу спросить у него, что случилось. Вот не могу и все. Подскажите, как мне быть. Что с ним произошло? Почему он так изменился?

Каспарова Ксения Владимировна

Екатерина, здравствуйте!

Похоже, чувствуете отчаянье и беспомощность сейчас. Отношения, которые завязались в переписке, из милых и теплых стали холодными и отстраненными.

Екатерина

Я не могу спросить у него, что случилось. Вот не могу и все.

Возможно, боитесь отвержения с его стороны. Боитесь как будто, что если спросите напрямую, он тоже прямо ответит и ответ вам не понравится...или совсем не ответит. И тогда станет очевидным, что этих отношений как будто и нет, они виртуальны...А сейчас, пока ничего не прояснено, как будто сохраняется надежда, что все может вернуться к прежнему...

Екатерина, вам сейчас, похоже, очень сложно. Тот человек, который нравится вам, где-то далеко, вы никогда не встречали его, отношения были только виртуальными, а реальными они так и не стали. Вы боитесь прояснить, в чем причина его холодности, но продолжаете расстраиваться и переживать. Как будто вы зависли в этих виртуальных отношениях..

Но только вы сама можете решить, будете ли вы и дальше продолжать расстраиваться из-за виртуальных отношений, которые не сложились, или предпримите попытки понять, что мешает вам выстраивать реальные отношения с реальными людьми в реальном мире...

Если захотите больше понять про себя и про вашу ситуацию, обращайтесь за помощью.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве