Отношения с мужем

Елена 05.11.2015

Я домохозяйка - сижу в декрете!По образованию и роду деятельности - дошкольный педагог, учитель английского языка, занимаюсь частной практикой даже в декрете. с мужем отношения складываются очень не просто, Познакомились в инете, сразу сошлись и начали жить вместе, поженились когда я была на 7 месяце беременности, живем уже 3 года. не понимание и притензии - вот наша основная проблема. Он управляющий на СТО и автомойке, работа занимает у него 75 процент жизни. Ссоримся каждый день, он меня не жалеет в домашней работе, не помогает с ребенком, раньше помогал: готовил кушать, убирал, мыл посуду, а сейчас все делаю я. Деньги хоть и общие, но мне приходиться их просить. Проблема в отношениях - я одинока с ним, а он не обогрет моим вниманием. посоветуйте как наладить отношения, больше нет сил терпеть его хамство и агрессию

Здравствуйте.Елена.Ваша трудность в том,что Вы умеете быть терпеливой.А он выбрал женщину,умеющую быть терпеливой.Поэтому,дело не в его хамстве,а в умении все подряд прощать.Станьте для себя более ценной и полюбите более крепко.И переходите от молчаливого терпения к решительности и уверенному поведению.Тогда он обязательно отреагирует повышением внимания к Вам.И в таком тонусе некоторой непредсказуемости его держите постоянно.Что бы он видел,что может Вас потерять.Если же и это не поможет,то можно определенно говорить,что ресурс Ваших отношений истек.И Вы просто теряете здесь время.Тогда и начните действовать только в своих интересах,строя судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград