Тайна усыновления. Я знаю кто мои родители

Илана 04.11.2015

Здравствуйте! Мне 32 года. Когда мне было 10 лет, случайно нашла свидетельство об удочерении. Родителям ничего не говорила, они узнали все от моей подруги когда мне было уже 16. Никакой истерики не было, просто был ступор, что я это не я. С родителями никогда на эту тему не разговаривала т.к. видела что для мамы это было болезненно. Как то недавно, буквально пол года назад, подруга предложила найти моих родителей, ради интереса. Я сделала запрос в архив и нашла свои корни. По стечению обстоятельств родная сестра моей биологической мамы живет со мной в одном городе и непосредственно участвовала в этой истории. Моя мама встречалась с человеком другой нации, она росла в интеллигентной семье, папа директор школы, мама учитель. Когда она забеременела, мой отец хотел жениться на ней, но родственники были против. Ей было 20 лет. Моя тетя училась в Москве в то время и ее вызвали чтобы решить эту проблему. Тетя приехала к моменту моего рождения и заставила маму написать заявление об отказе от ребенка. Они сказали ей что я больна. Мама от меня отказалась, но вернувшись домой передумала. Также приходил мой отец и просил отдать меня. Когда тетя вернулась за мной и начала искать, сказали, что меня уже отдали на удочерение. Моей маме сказали, что я была больна и умерла. Всю эту историю я узнала от тети, с которой встретилась. Она рассказала, что мама через год вышла замуж и родила 3 детей. Живет очень хорошо. Про моего отца она ничего не знает. Просила, чтобы я ничего не рассказывала маме т.к. у нее больное сердце. И что все это уже прошло и поднимать все это нет смысла. Больше мы с ней не виделись и я поняла, что она не хочет поддерживать связь со мной. Мне очень интересна эта история. Я бы хотела узнать что же все таки произошло там на самом деле. С другой стороны я понимаю, что возможно сейчас причиню боль своим родителям, которые меня воспитали и биологическим родителям тоже. Спасибо Всевышнему, я попала в очень хорошую семью, я очень люблю своих родителей! Благодаря им я выросла хорошим, порядочным и успешным человеком. Я счастлива! В чем вопрос спросите Вы? )) Не знаю... Хочу знать, но чтобы мое любопытство не привело к трагедии. И еще, боюсь, что когда нибудь пожалею о том, что не воспользовалась случаем узнать все из первоисточника и так и не узнаю мою удивительную историю рождения)

Здравствуйте Илана.

Каждый человек имеет право знать, кто его родители, знать свои корни. Мы не появляемся из ниоткуда и несём в своей крови, в генах историю двух родов : мамы и папы. Нежелание знать свою историю несёт за собой отказ от своих корней, а значит и отказ от их опыта и  достижений. Когда человек отказывается признавать эту часть опыта -он отказывается от части  жизни.

Вы согласны жить не полной жизнью? Детям своим передать тоже только часть жизни?

 Вы сами будете решать  знакомиться со своими родителями или нет, но   возможно, ваше сближение снимет  с них тяжкий груз вины перед Вами.  Люди чувствуют себя хорошо и счастливо, когда знают , что та половина перед которой они виноваты хорошо устроена и умеет быть счастливой.

Почитайте  Берт Хеллингер "Порядки любви" или другие его книги, там Вы найдёте много ответов на свои вопросы.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Илана

Хочу знать, но чтобы мое любопытство не привело к трагедии. И еще, боюсь, что когда нибудь пожалею о том, что не воспользовалась случаем узнать все из первоисточника и так и не узнаю мою удивительную историю рождения)

- на самом деле интересно не это. Интересно то, зачем вам такой запутанный сценарий жизни и такие сложности в определении своего места на земле.

Спросите, о чем я? Почитайте Майкла Ньютона, к примеру "Предназначение Души"

PS И да, с помощью гипноза можно прояснить этот аспект вашей тайны рождения.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Илана, здравствуйте!

Вы хотите узнать правду от первоисточника. Точнее, от биологической мамы... Но, вероятнее всего, быть с Вами предельно искренней у нее бы не получилось. Как бы она не объясняла ситуацию, она будет стараться себя оправдать, соответственно факты могут быть искажены...

В большинстве примеров встреча с билогическими родителями не приносит ожидаемого эффекта.

Вы сделали попытку. Но сестра биологической мамы, как когда-то внесла свою лепту, так и сейчас.

Ваше право обойти ее и поискать другие пути выхода на контакт. Но перед этим стоит все основательно взвесить.

Готовить себя к этому шагу или исключить - лучше обсудить в формате очной работы с психологом.

Всего Вам доброго!

P.S. Главное в Вашей ситуации то, что у Вас есть прекрасные родители! Благодаря их любви Вы состоялись в жизни! И это главное!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана