Как мне быть?

1617 2 ответов

Лиля 04.11.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 19 лет. Первые отношения с парнем начались быстро и так же закончились(2 недели), ему просто объяснили чтобы он был со мной осторожен иначе лишится головы. Он просто трусил, не брал трубку, а потом еще и предъявил что я с ним не поздоровалась, я ему объяснила что это не нормально когда люди начинают встречаться и проподать на несколько дней не созванивавшись, на что он начил придумывать отговорки то не слышал то денег небыло на телефоне. Ему 20 лет, я сказала что секса не будет( просто хотела проверить нужно ему было от меня только это или нет, как оказалось ему только это и нужно было) Точку в этих отношениях поставила я. Об этих отношений знал мой знакомый(ему 25), мы знаем друг друга давно но давно не общались и общались Привет.Как дела? И все не больше ни меньше. Так получилась что стали очень часто проводить время вместе, он давал советы как поступить в моей ситуации с бывшим парнем. Я прислушивалась, но частично. Потом начались знаки внимания с его стороны. Заведя разговор об отношения он сказал что ему не нужны отношения на данный момент, что ему и так хорошо( у него самого были болезненные отношения после которых он долго приходил в норму) и то что он не хочет жениться типо он не враг себе. Потом на празднике, в подпитом состоянии он сказал что я ему нравлюсь и преложил встречаться, я ему напомнила его слова, на что он сказал что сгодня он сказал одно а завтра другое, не знаю даже почему согласилась с ним встречаться, скорее всего это интерес как он будет поступать дальше, не больше. Инециатива идет от него. И вот в один момент он сказал что я его собственность и что если он влюбится в меня, то мне конец, что просто так он от меня не отступит . А что если не наступит этого если? Я не знаю серьезно ли он ко мне относится или нет. У меня одни вопросы и ответы на них я не могу найти. Я постоянно сравниваю их обоих, и не знаю нормально ли это. Просто я боюсь что он поступить со мной так же как и первый парень. И не знаю что мне делать. Помогите разобраться пожалуйста.

Лилия, добрый день!
Как для тебя слышать, что ты чья-то собственность.Откуда такая привязанность к любви парня. Влюбится или нет? Если парень и не очень-то "достойный"? Все равно, лишь бы влюбился. Здесь, на мой взгляд, нужно взглянуть пристальнее на свое отношение к себе. Насколько я себя уважаю и ценю? Чем этого будет больше в тебе, тем быстрей другие парни появятся в твоем окружении. Но вырастить к себе уважение -это определенный труд и происходит это, как правило,  рядом  со специалистом-психологом. Обращайтесь, буду рада помочь.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке

Молярук Александр Валерьевич

Молярук Александр Валерьевич

Лиля


ему просто объяснили чтобы он был со мной осторожен иначе лишится головы.

Прекрасное начало отношений - как в сказке - налево пойдешь, головы лишишься.

Лиля


И вот в один момент он сказал что я его собственность и что если он влюбится в меня, то мне конец, что просто так он от меня не отступит

Он сказал, он решил.... А где Ваши слова, Лилия, где Ваши мнения и ваши решения - получается с первым Вы вели, со вторым он повел. 

Ни те ни эти отношения ненормальные. Более самих то отношений и нету, только слова о любви.

Лиля


Я постоянно сравниваю их обоих, и не знаю нормально ли это

Лилия, а зачем? Вас то нет в этих "отношениях"  - одни амбиции и низьменные потребности.

Приходите на сеанс к психологу, чтобы разобраться в том, каких отношений вы достойны.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ