Как мне быть?

Лиля 04.11.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 19 лет. Первые отношения с парнем начались быстро и так же закончились(2 недели), ему просто объяснили чтобы он был со мной осторожен иначе лишится головы. Он просто трусил, не брал трубку, а потом еще и предъявил что я с ним не поздоровалась, я ему объяснила что это не нормально когда люди начинают встречаться и проподать на несколько дней не созванивавшись, на что он начил придумывать отговорки то не слышал то денег небыло на телефоне. Ему 20 лет, я сказала что секса не будет( просто хотела проверить нужно ему было от меня только это или нет, как оказалось ему только это и нужно было) Точку в этих отношениях поставила я. Об этих отношений знал мой знакомый(ему 25), мы знаем друг друга давно но давно не общались и общались Привет.Как дела? И все не больше ни меньше. Так получилась что стали очень часто проводить время вместе, он давал советы как поступить в моей ситуации с бывшим парнем. Я прислушивалась, но частично. Потом начались знаки внимания с его стороны. Заведя разговор об отношения он сказал что ему не нужны отношения на данный момент, что ему и так хорошо( у него самого были болезненные отношения после которых он долго приходил в норму) и то что он не хочет жениться типо он не враг себе. Потом на празднике, в подпитом состоянии он сказал что я ему нравлюсь и преложил встречаться, я ему напомнила его слова, на что он сказал что сгодня он сказал одно а завтра другое, не знаю даже почему согласилась с ним встречаться, скорее всего это интерес как он будет поступать дальше, не больше. Инециатива идет от него. И вот в один момент он сказал что я его собственность и что если он влюбится в меня, то мне конец, что просто так он от меня не отступит . А что если не наступит этого если? Я не знаю серьезно ли он ко мне относится или нет. У меня одни вопросы и ответы на них я не могу найти. Я постоянно сравниваю их обоих, и не знаю нормально ли это. Просто я боюсь что он поступить со мной так же как и первый парень. И не знаю что мне делать. Помогите разобраться пожалуйста.

Лилия, добрый день!
Как для тебя слышать, что ты чья-то собственность.Откуда такая привязанность к любви парня. Влюбится или нет? Если парень и не очень-то "достойный"? Все равно, лишь бы влюбился. Здесь, на мой взгляд, нужно взглянуть пристальнее на свое отношение к себе. Насколько я себя уважаю и ценю? Чем этого будет больше в тебе, тем быстрей другие парни появятся в твоем окружении. Но вырастить к себе уважение -это определенный труд и происходит это, как правило,  рядом  со специалистом-психологом. Обращайтесь, буду рада помочь.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке

Молярук Александр Валерьевич

Лиля

ему просто объяснили чтобы он был со мной осторожен иначе лишится головы.

Прекрасное начало отношений - как в сказке - налево пойдешь, головы лишишься.

Лиля

И вот в один момент он сказал что я его собственность и что если он влюбится в меня, то мне конец, что просто так он от меня не отступит

Он сказал, он решил.... А где Ваши слова, Лилия, где Ваши мнения и ваши решения - получается с первым Вы вели, со вторым он повел.

Ни те ни эти отношения ненормальные. Более самих то отношений и нету, только слова о любви.

Лиля

Я постоянно сравниваю их обоих, и не знаю нормально ли это

Лилия, а зачем? Вас то нет в этих "отношениях"  - одни амбиции и низьменные потребности.

Приходите на сеанс к психологу, чтобы разобраться в том, каких отношений вы достойны.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток