Как забыть человека?

Наталья 03.11.2015

Здравствуйте!

Меня зовут Наташа, мне 20 лет.

Месяц назад, я рассталась с парнем. Я была с ним 5 месяцев.

Я понимаю, что срок ничтожный. Но за такой короткий срок этот человек стал очень много значить для меня.

Когда мы познакомились, он был очень стеснительным, до меня у него было всего 2 девушки. И то их отношения были короткими. Он младше меня на 1,5 года.

До меня он переспал с девушкой на какой-то вечеринке, она его сама затащила в постель. Но я бы так не сказала, ведь во время нашего первого секса мне пришлось его раздевать.

До него у меня были долгие отношения - 4 года. Я думала, я не влюблюсь никогда и никому больше не поверю.

Я поверила ему из-за его скромности и неопытности в жизни. Он сразу сказал, что любит бывшую. Я тоже хотела просто поразвлечься.

Мы начали встречаться и мне вскружило голову. Он говорил столько комплиментов, я ему тоже. Мы были в восторге друг от друга.

Но мне все же было плевать, точнее мне так казалось. Однажды мы были у него, и я хотела заняться с ним оральным сексом, он отказался, побоялся. В итоге я психанула, ушла и позвонила бывшему. Он приехал и мы переспали, хотя меня тошнило, и я все время думала о нем.

По началу, я не жалела. А потом стала. Когда он сказал, что любит. Я не сразу ему сказала те же слова, хотела быть уверена.

А потом, он как-то говорил мне, о том, что я лучшее в его жизни...Я не выдержала и все ему рассказала (про измену). Я просила сразу уйти, но он захотел остаться.

Я стала его еще больше ценить, бывшего я послала.

В это же время, он на работе встретил свою бывшую, они поговорили, она подмигнула. Он стал холодеть ко мне.

2 недели он молчал, я его пыталась привести в чувства и в итоге, он опять сказал мне, что любит меня.

Потом, я сильно заболела и подозревали рак. Он ездил со мной по больницам, заботился, был со мной. Он делал для меня все. Когда не где было переночевать, поругался с мамой, лишь бы я осталась у него. Постоянно контролировал меня насчет того, поела ли я и все такое.

Потом все обошлось. Мы стали часто ругаться, он стал все больше играть в видеоигры. Перестали гулять, все время были у него. И совместно почти ничего не делали.

И расстались. Я уехала, но вернулась и мы встретились. Переспали, решили попробовать еще раз. Я пыталась сделать все. Но он сказал, что не может быть со мной из-за измены и потому что любит бывшую девушку... Хотя с ней он даже не целовался. Предложил быть друзьями, я предложила просто секс. Но в итоге ничего не вышло.

Помогите мне понять.

Я просто держусь за того, кто был в начале. Он носил меня на руках, но сейчас ему на все плевать, он сказал, что и не вспоминает обо мне. Я не могу отпустить того парня, который был со мной в начале. Стеснительного и наивного. Я совершенно отказываюсь увидеть того, кем он стал.

Я боюсь, что не разлюблю его. С ним было все по другому.

Плюс, в сексе, он был первый, кто меня возбуждал. С этим у меня некая проблема, потому что я не могу спать с парнем, если у меня нет к нему чувств, влюбленности, любви. Боюсь, что такого тоже больше не случится.

Я не хочу жить, я плачу, хочу вернуться. Хотя знаю, я ему не нужна.

Но просто не могу понять, как он мог просто так все забыть? И сейчас не вспоминает обо мне?

Как из любящего парня, он превратился в монстра?

Я знаю, я виновата сама, я себя за это корю. Я сама испортила все от части. Но я пыталась... И сейчас, я просто боюсь, что я не забуду его, что не смогу найти другого, что умру, если не станет лучше... У меня очень сильная эмоциональная зависимость от него, доля привычки и любовь или влюбленность, не знаю.

Помогите понять, что делать...Мне очень тяжело...

Наталья

Помогите понять, что делать...Мне очень тяжело...

Понять невозможно. Очень запутанно, к тому - же,  "понимание" как процесс происходит только за счет личных ощущений и чувтсв - это индивидуальный опыт.

Если про меня, то при чтении текста автора, появляется очень дискомфортное ощущение, словно все что есть  - неуютно,  есть какая - то не ясность и запутанность. Есть предположение что и способ жизни у автора такой - запутанный, бесчувственный, надрывный, тревожный... какой - то не простой способ. Много измышлений, фантази про "другого" и очень мало про себя.

В общем - то не простая ситуация - быстро возникшая привязанность и какая - то травмированность сквозящая через все письмо. Мне видится так.

Рекомендую терапию по Вашему запросу, одна Вы здесь точно не разберетесь, видна не простая личностная ситуация, достаточно травмированная, здесь нужна поддержка специалиста.

Если нет такой возможности, вот, полистайте мой сайт, может что и откликнется, а что - то поможет опереться.

https://mestoravnovesiya.wordpress.com/

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск