Не могу понять дружба ли это?

Юлия 03.05.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юлия мне 29лет,на фоне общего бизнеса я очень сдружилась с 20 летней девушкой.Как мне казалось,мы вместе отдыхали,проводили время в клубах,делились сокровенным.Она очень быстро вошла в мою жизнь,она не сомненно добрый и нежный человечик в моей жизни.Но есть много но,на свой жень рождения она меня не приглашает,а на мой сама напрашивается.Подарки дарит дорогие и ждёт таких же от меня,ревнует жутко,когда я еду отдыхать без неё,а сама постоянно ходит в клубы,пансионаты ездит,на шашлыки,даже не думая обо мне.Через день может позвонить извиниться,сказав,принимай меня такой какая я есть.))) же тебя такую капризную принимаю.И вот ещё никогда не приглашает меня к себе домой,ссылаясь на ремонт,скандалы родителей итд,а ко мне ездит как к себе домой.Раньше я ей часто давала деньги в долг,она была очень благодарна.,отдавала с грехом пополам,много нервов ушло,и после этого нашла дружба стала ещё крепче,после пережитого,но вышеперечисленные вещи меня сильно смущают.Как же всё таки она ко мне относиться?несмотря на то.что каждый день твердит,что любит.

Здравствуйте, Юлия.

Вы, взрослый человек, Вы перечислили много, "но". Можно предположить, что такая дружба Вам по душе, она же маленькая, о ней надо заботиться, а я как старший наставник, многое прощаю ей...

Наверное, я озвучу то, о чём говорилось не раз: "...между мужчиной и женщиной дружбы быть не может, т.к. у одного из них всё равно существует влечение к другому, между женщиной и женщиной дружба бывает, но так или иначе, они постоянно в чём-то всегда соперничают, между мужчиной и мужчиной дружба имеет место быть до тех пор, пока не появилась женщина... и т. д.".

Дружба - это тёплые, искренние (равные) отношения друг другу, а много потребления с одной стороны "дружбы", скорее всего - это использование человека. Поговорите с подругой, если Вам не хочется расставаться, попробуйте выстроить немного иные отношения друг с другом, чтобы это была обоюдная радость от общения.

С уважением, Ольга Борисовна.