Муж мне изменил. Не могу простить

Айжан 02.11.2015

Здравствуйте. Моя проблема следующая. Я случайно увидела переписки мужа со многими девушками и даже проститутками интимного плана. Я была шокирована. Раньше когда встречались он сам ухаживал, добивался моего расположения.А я была увлечена другим человеком. По настоянию мамы, типа он перспективный, хорошо зарабатывает, я начала с ним встречаться и он стал моим первым мужчиной. Постепенно я полюбила его. Сейчас у нас есть дочь, ей 2 года. Узнав об измене я подумала уйти. Но сестра остановила сказав что я не имею права отнимать у дочки отца. Мы помирились и я к нему привязалась в прямом смысле этого слова. Мы стали везде с ним ездить. Я стала одержимой постоянно подозреваю его. Если по каким-то причинам мы остаемся дома он в городе обязательно куда-то выходит типа по работе и до 3-4 ночи. Он говорит что устал от моей навязчивости. У меня прекрасное высшее образование, красный диплом и я не глупая. Просто засела дома с ребенком. И я ни с кем не общаюсь в поселке, работы тут тоже подходящей нет. Я с утра до ночи жду мужа. Он приходит домой уставший а я хочу поговорить, прогуляться вот и ругаемся постоянно. Мне не хватает внимания.я думала на что нибудь переключиться. Есть танцы тренажерка но муж не разрешает мне ходить туда. Не разрешает одевать лосины, даже футболки с глубоким вырезом. Я деградирую. Сейчас хоть дочка в садик ходит и есть время для посещения тренажерного. Но там мужчина инструктор и я боюсь что муж разозлится и снова пойдет налево. Короче я не могу уйти потому что дочь, и финансовая зависимость. У него имущество все на отца оформлено.Даже если уйду то останусь без гроша. Родителей напрягать не хочу у них нет лишних денег на меня. Мне кажется я его никогда не прощу но так жить зная что он делил ложе с другими очень тяжело.Помогите советом.

Здравствуйте, Айжан.

Вам необходимо формировать свою устойчивую позицию. Вы пишите "наконец-то можно в тренажерку ходить"- и тут же -" муж будет злиться". Вы уже начинаете сами себя притеснять формируя его ожидания. Ваш мир и Ваша жизнь становится все меньше и меньше. Находите силы ОЖИВАТЬ. Это важно не только для Вас, но для Вашей дочери. Изо дня в день наблюдая маму несчастную в своей семейной жизни, не реализованной в социуме, боящейся мужа, боящейся стать обузой родителям, совершить неправильный выбор и т.д. Какой мир Вы организуете для нее? Детям прежде всего нужны счастливые родители.

Займитесь своей жизнью!

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы