Помогите моей дочери пережить расставание

елена 01.11.2015

Здравствуйте!мою 20 летнюю дочь оставил беременную любимый человек с которым вместе прожили душа в душу чуть больше года.переживает страшно.чем я могу ей помочь.я боюсьчто это предательство подтолкнет ее к необдуманным поступкам.как помочь ей достойно пережить расставание.может консультация психолога поможет ей.кто сможет помочь.

Комарова Вера Леонидовна

Елена!

Помогите моей дочери пережить расставание

А дочь хочет, чтобы кто-то ей помогал?

Может быть ей важнее Ваша помощь? Но если не просит или отвергает - не стоит навязывать свою помощь...

мою 20 летнюю дочь оставил беременную любимый человек с которым вместе прожили душа в душу чуть больше года.переживает страшно

возможно, Ваша дочь и её партнер со временем опять будут вместе. Не исключаю, что молодой человек не справился с обрушившейся на него ответственностью, неожиданно это для него... Оклемается, придет в себя - может и наладится у них! Для Вашей дочери её беременность - событие тщательно спланированное, осознанное, давно готовилась? Наверняка, нет...

Что для Вас - необдуманный поступок?

подтолкнет ее к необдуманным поступкам

Суицид? Аборт? Или, наоборот, принятие решения рожать?

Что Вы вкладываете в понятие

достойно пережить расставание.

Как "достойно переживают" расставание? А как "не достойно переживают"?

Вы четко для себя сформулируйте, что хотите сделать для дочери? У Вас же уже есть то, к чему Вы хотите "подтолкнуть" дочь... Поддержка дочери (помощь ей) - это поддержать ей в том любом решении, которое она примет.

может консультация психолога поможет ей.кто сможет помочь.

А это тоже выбирать дочери! И психолога в Орехово-Зуеве. И просить о помощи тоже - ей... Насильно никто не сможет Вашей дочери помочь... Если нет потребности в помощи...

Предложить варианты помощи, Вы, конечно, можете :)! Но выбор сделает она.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype