Умер отец в 1999 году не знаю, что делать

Баке 01.11.2015

Здравствуйте. У меня отец погиб в автокатастрофе в 1999 году кажется или даже в 98 я точно не знаю сам я 1995 года рождения... я тогда был еще мал чтобы понимать что смерть это необратимый процесс. Далее в 2001 кажется году я точно не ориентируюсь мама вновь хотела выйти замуж за хорошенького дядьку... Да он и всерьез был очень хорошим стройным красивым мне он нравился мне было 6 лет я впервые пошел в школу. Вот когда мам захотела заму у нее начались проблемы с семьей моего родного Я точно не знаю в чем была именно проблема кажется они хотели чтобы мы с сестрой остались у них что ли точно не знаю.... были различные конфликты и тому подобное.... вот время прошло а наш новый отец был кстати не очень богатым но в полне мог содержать нас имели в гараже по2 машине итп.. он занимается бизнесом...Мой Новый ОТЕЦ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ Человек и я не хочу его растраивать... но сегодня у меня у мерла бабушка( МАТЬ МОЕГО РОДНОГО ОТЦА) Я уже запутался что делать пойти ли на похороны к ней... или нет если я пойду в тайне то папа с мамой все равно узнают а взять и просто сказать им что я туда иду Я не могу, потому как не хочу их растраивать они же посорятся типа как папа подумает что я все еще не признаю его своим отцом.

помогите что делать Я бы хотел общаться с семьей моего кровного отца... но ... и там и там не хочу растраивать понимаете....(((

сейчас мне 19 но 15 ноября уже будет 20. поймите я не хочу никого растраивать

Здравствуйте Баке!Вы уже взрослый и самостоятельный человек,и очень приятно читать,что Вы не хотите никого расстраивать.Я соболезную Вам,так как у Вас умерла бабушка,а это свято .Ее уже наверное похоронили.Но Вы должны знать,что родственники хоть папы,хоть мамы,это Ваши родные.И отдавать дань уважения к смерти любых необходимо.Ваша мама должна была научить Вас.

В настоящей жизни всякое случается и ссоры и конфликты.Но Вы внутри должны иметь стержень и знать что такое хорошо, и что такое плохо.И только Вы решаете общаться Вам или нет.А всем хорошо никогда не бывает.Это закон жизни.Желаю Вам разобраться в себе и развивать в себе такие качества как уважение ко взрослым и старшим,а также уважение к родственникам.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау