Секс с сестрой жены

Сергей Воронин 31.10.2015

Добрый день. У меня вот такая история. Поссорился с женой, думаю не на долго, т.к. у нас это случается, и спустя время мы снова вместе. Она сняла квартиру и съехала от меня. Но суть не в этом. Спустя несколько дней после ссоры я созвонился с её сестрой, что бы пообщаться, поделиться проблемами, посоветоваться. Сестру я знаю с 12 лет, сейчас ей 19. Одним словом, я её всегда считал своей сестрой, т.к. я тоже вложил свою небольшую частичку в её воспитание. С ней мы всегда можем разговаривать о чём угодно, одним словом свой человек. Она пригласила меня к себе. И как водится разговоры по душам ведутся за бутылочкой чего-нибудь горячительного. Посидели, поговорили о ссоре, о том, о сём. Домой я выпивший естественно не поехал. Легли спать уже под утро она на кровати, я на кресле. Сам не знаю, как получилось, но мы с ней переспали. Сознаюсь, что она всегда меня привлекала и я мечтал с ней переспать, но это было только в мечтах, но никак не в планах. Я не смел даже думать об этом. Проснувшись утром в моей голове была каша из всяких мыслей, я не знал, что думать и мне было не по себе. Мне было жутко стыдно, я попросил у неё прощение. Она ни чего не ответила, но по её взгляду я понял, что типа "ни чего страшного не случилось, не забивай голову". Я всегда считал её порядочной девушкой, а тут такое. Сейчас ночами не сплю, оставаясь один постоянно думаю об этом, не знаю винить себя или её. После той ночи мы так же общаемся, по крайней мере я пытаюсь делать вид, что всё нормально, но в голове кавардак. Скажите, это нормально или нет? И как мне дальше быть?

Несвитский Антон Михайлович

Сергей Воронин

Скажите, это нормально или нет? И как мне дальше быть?

Сергей, случается все. Вы поссорились с женой, под влиянием этого  на эмоциях произошло то, что произошло. Оценивать это нет смысла - так бывает.

Вопрос в другом. Видимо, ваши эмоции, чувство вины, стыда - все это должно и может подтолкнуть вас к серьезному решению проблем в семье.

Сергей Воронин

думаю не на долго, т.к. у нас это случается, и спустя время мы снова вместе.

Ненормально - это постоянно решать проблемы расставанием. Потому что они так не решаются. Вы расстаетесь, вроде как накал спадает, но проблема-то не решается и ссора с расставанием возникает вновь. А потом, какая-то ссора рискует стать последней. Проблемы-то не решаются, а только накапливаются.

Решите проблемы с женой конструктивно - поговорите, выясните, из-за чего происходят ссоры, как достичь компромисса, возможно, чего-то не хватает в сексе - не будет даже ситуации, в которой может возникнуть подобная измена.

А если вы не хотите продолжения истории с сестрой, стоит поговорить с ней, обсудить то, что вы по вашим ощущениям ошиблись, что повторения не будет, что вы..... задайте себе вопрос - чего вообще дальше вы хотели бы от этой ситуации и попробуйте договориться. А не просто винить себя/ее. В реальности-то это ни к чему не приведет...

О том, как решать семейные конфликты: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

О том, как можно искать разнообразие в сексе после многих лет брака: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Сергей! Странно разговаривать по душам и плакаться в жилетку на жену девушке, которая нравится в тайне. Да еще при этом эта девушка сестра жены. Ни другу, ни брату, а.......  Я думаю вы осуществили свои желания, которые шли из подсознательного влечения, которое вы всегда давили, так еще Фрейд говорил. Как дальше быть? Нести это для проработки психологу и разбираться со своими чувствами и привязанностями, а так же с тайными желаниями и стыдом. Проработав это, вы сможете спокойно смотреть в глаза сестре жены, жене и себе в душу. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово