Как пережить болезнь ребенка?

Ирина 31.10.2015

Добрый день. Помогите справиться с бедой.Ребёнку в 1,3 г.поставили прививку, и ч/з день началось небольшое недомогание. Думали реакция на вакцинацию, но температура росла, антибиотики не помогали. В итоге после четырех больниц, нам ставят диагноз ЮРА.Мы уже три месяца не были дома, находимся в другом городе в областной больнице. Назначенная терапия после четырёх недель начала действовать, анализы пришли в норму, температура спала.Но сейчас все вернулось, опять температурой, анализы ухудшились.Сколько ещё пролежим не знаю,нам уже 1,6,сил уже нет, реву каждый день, злюсь на всех и вся, даже на маленьком срываюсь,хотя он то в чем виноват,что заболел. Виновата только я, если б я не стала ставить эту злосчастную прививку все было бы хорошо. Потому что врачи говорят, что вакцинация дала такую реакцию организма и началось аутоиммуное заболевание. Не знаю как жить дальше, очень тяжело и страшно за маленького, очень боюсь за него. Заранее спасибо если ответите

Ирина, добрый день!

Знаете, очень непросто вам сейчас! К сожалению, наша медицина не предполагает равенства традиционного и нетрадиционного подхода к лечению заболеваний.

И если традиционная медицина не помогает, то будут прописывать медикаменты один за другим. Это будет ваше решение - продолжать или обратиться к специалистам нетрадиционной медицины.

Но здесь есть риск - вы подпишите кучу бумаг, отказов, на вас будут грозно смотреть... но вы сами должны принимать решение. Искать точку опоры.

Я знаю, что помогает иглоукалывание. Нужен хороший иглорефлексотерапевт. Но вас попросят отказаться от таблеток.

Возможно, ваши чувства - это индикатор того, что не помогает. А именно  - отчаяние и гнев. Но вы сейчас направляете их на саму себя, и на ребенка. Просто потому, что они вас переполняют!

Стоимость нетрадиционного лечения - немаленькая.

Очень непросто утверждать! Но, это путь, который вам с сыном предстоит пройти.

Вы хотели принести ребенку пользу, сделав ему прививку. вы не могли знать, что его иммунная система отреагирует именно так.

Вашему ребенку не станет легче, даже если вы повесите на себя табличку "я виновата". Вы сожалейте, но много сил на это не тратьте...

Есть разные формы помощи. Йога, массажи, остеопат, су-джок, иглорефлексотерапия, примочки из семян льна. Ищите то, что поможет, если на фоне медикаментов болезнь не отступает!

Направьте свою злость на поиск!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург