Проблемы в школе

Мария 30.10.2015

Моей дочери 11 лет учиться не получалось с детского сада пошли в первый класс, отправили на комиссию в класс коррекции, отмучились начальную школУ , сейчас вернулись в обычную школу в новый класс, новую школу. С года у нас диагноз эпилепсия, сейчас у меня еще и второй ребенок 11 месяцев девочка, уроки делаю за старшую , на контрольных и в классе просиживать время. Дома постоянно скандалы муж говорит, что выгонит из дома как только паспорт получит, я держусь, но бывают и срывы. Я пугаю интернатом, а сама реву. Что делать? Помогите были у школьного психолога. С мотивацией позиционная, а мне от этого ничего. Дочь вроде не дура , как быть?

Здравствуйте, Мария.

Бывает и так, что ребенок не может учиться или не хочет. Обстоятельства бывают разные, либо в школе (нет друзей или с учителями не заладилось), либо дома (где-то чуть-чуть передавили). Главное вы помните,что это ваш ребенок, попробуйте вместе с мужем принять ее такой, какая она есть, а не такой, какой ее хотят видеть все. Очень часто мы стараемся выглядеть в глазах других хорошо.

И еще хочу сказать, что ребенок как лакмусовая бумажка это показатель ваших семейных отношений. Берегите своих детей.

С уважением,

Никулина Любовь Анатольевна, психолог в Нижнем Новгороде