Проблемы в семье

Татьяна 29.10.2015

Здравствуйте! Начну с того что пол года назад я вышла замуж есть дочь от первого брака!Муж говорит что любит безумно меня и мою дочь,но наблюдаю обратное!пару месяцев назад начались кконфликты с мужем на пустом месте,начал проверять телефон и соц. сети,одну не отпускает на длительное время,повода не давала!Начал грубо говорить с ребёнком и порой поднимать руку,из за этого тоже конфликты потому что я не позволю обижать мою дочку!У меня на душе тяжело,поговорить не с кем,есть подруга,но она далеко от меня!Мужу не говорю ни чего потому что не поймёт меня,не понимает чего я хочу,а мне обидно потому что пойти то не к кому чтоб выговориться,я одна,дочке сколько не рассказывай все равно не поймёт ещё маленькая,приходится все держать в себе и по ночам плакать!Я не чувствую себя нужной своему мужу,я чувствую что я чужая для него!У него нет доверия ко мне!Я не хочу так жить,уйти не могу потому что мне некуда идти,я одна,родных нет((Что мне делать?(

Здравствуйте.Татьяна.Оттого,что Вы все будете терпеть молча,Вы все глубже будете себя загонять в тупик.С ним именно важно разговаривать.Так как Вы имеете дело с человеком тираничного склада.И сам он никогда не будет интересоваться Вашим внутренним миром.Более того,если он Вас не услышит,то придется переходить на решительное и уверенное поведение.Так как такого поведения он боится больше,чем Ваших слов.Тогда через поведение(не буду тебе стирать,тебя кормить,спать.уважать)ВЫ можете получить порцию уважения Ваших интересов.Если же и это совсем не поможет,то у Вас будет только два выхода-оставаться жертвой на всю жизнь,или уходить и менять судьбу.Все зависит от Вашей решительности.Так как Ваша жизнь всегда зависит не только от него,но и от Вас самой,в первую очередь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград