Боязнь открытого космоса

Анна 29.10.2015

Здравствуйте,мне 20 лет, и всю свою жизнь я боюсь до ужаса космоса ,и все что с ним связано..я боюсь смотреть вверх...а если ясной ночью звездное небо-то для меня это тихий ужас...паника,страх,ходила в планетарий и чуть не сошла с ума..после пяти минут выбежала оттуда со слезами от страха,меня всю трясло....иногда снятся страшные сны как будто я в космосе....и это настолько жутко,что просыпаюсь вся в холодном поту...подскажите как от этого избавиться?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна! Страх безграничного пространства может быть от того, что у человека внутри слишком жесткие границы или еще, можно сказать, рамки своего я. Возможно, у вас внутри сидит маленький, маленький ребенок, который когда-то напугался того, что он один в большом пространстве комнаты. Нужно искать ситуации, которые послужили пусковым механизмом для этих страхов в детстве. Это нужно сделать со специалистом - психологом. Рекомендую обратиться за профессиональной помощью. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

страх

Анна

как от этого избавиться?

Анна, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Анна

всю свою жизнь я боюсь до ужаса космоса

- интересный страх. Когда боишься безграничности Вселенной и ограниченности собственного Я, ощущения, что может вывернуть на изнанку, затягивает? Такое у вас? Если да, то обращайтесь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти