Муж не хочет работать

Татьяна 29.10.2015

Здравствуйте, прошу помочь мне. Муж (женаты более 15 лет), сейчас в очередной раз застрял дома (8 месяцев), до увольнения работал 2 года, перед этим 10 месяцев тоже сидел дома. Вообще ситуация постоянно повторяется (часто находится в поиске работы и очень надолго) и мне порядком надоело, что он все время "не устроен". Рвения к работе мало, кое-куда не хочет идти работать. Когда завожу речь о проблеме очень злится и замыкается в себе. Помогите, пожалуйста. Хочется сохранить семью, есть ребенок (12 лет).

Все было терпимо, но в этом году я тоже осталась без работы, пришлось встать на учет в фонд занятости, получаю пособие и подбираю себе работу рядом с домом, т.к. родители уже в возрасте нужно помогать и ребенок тоже нуждается в контроле и внимании. Перед тем как я осталась без работы мы обсуждали с мужем эту ситуацию, все решили, что пока мне спешить некуда, буду искать работу с удобным графиком и рядом с домом. Но получилось так, что его уволили (пришлось написать по собственному желанию) через месяц и мы всей семьей "застряли" дома. Никакие просьбы о его трудоустройстве не действуют, муж ищет и поиск затягивается...

Прошу понять правильно, мы нормальные люди, без вредных привычек, муж помогает мне по дому, мы очень любим сына, но тем не менее работать он не выходит....?????