Что делать, если нет жилья?

вероника 29.10.2015

Япопала 15 лет назад врабство,небыло жилья сейчас убежала.атут.негде жить и денег нету,я отстала от цивилизованого общества,помогите советом или чтонибудь?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Вероника.

Я нашла в интернете круглосуточный телефон для пострадавших в рабстве - 11616. Стоит начать с этого контакта.

Кроме того, есть сведения о 4 центрах, оказывающих помощь в подобной беде - включая проживание - но их адреса не указаны.

По ссылке можно подать заявку на получение бесплатных консультаций в общественном фонде Амансаулык - http://www.amansaulyk.kz/ru/tel-gorliniy-Almaty/

Надеюсь, что эта информация Вам поможет. Удачи Вам.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте Вероника.

 Помощь Вы можете получить, обратившись в полицию. Если Вы напишите заявление, Вы попадаете под программу помощи жертвам насилия и торговлей людьми, где Вам помогут с жильём, восстановлением документов, получением работы, психологической реабилитацией.

Позвоните в полицию 102 и объясните ситуацию.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Вероника, здравствуйте!

Попробуйте обратиться в благотворительный фонд «Аялы алакан».

Телефон доверия — 50-90-22.

Всего Вам доброго и скорейшего восстановления!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана