Как мне относиться к ситуации?

Наталья 29.10.2015

У нас с мужем второй брак. У него от первого брака двое сыновей,которым он платит алиметы,так как зарплата хорошая,то и выплаты не маленькие. Но бывшая жена через детей постоянно просит дополнительно денег,то на одежду детям,то на прохождение медкомиссии ими,то на репетиторов и т.д. При этом ,та женщина,никогда не работала и не работает. Меня беспокоит эта ситуация,я не знаю как себя везти,мне это не нравится,так как недавно мы купили квартиру,начали с ним с нуля. У нас появилась общая дочь,со мной живет мой сын. Я не сижу дома,работаю. Но выходит что денег порю не хватает,так как он отправляет их туда. Отношения разделились. Мой муж оставил купил ей и детям квартиру в большом городе,всю обставил,так что они ни в чем не нуждались. Общается с детьми регулярно,весь свой отпуск проводит с ними,если выдается время,то приезжает к ним и там живет по 2-3 недели.

Как мне к этому относиться,как успокоиться?

Здравствуйте.Наталья.Я думаю,Вы выбрали своего мужа именно,благодаря его человечности к Вам.Но,его человечность распространяется и на его прежнюю семью,там дети.И эти вопросы важно учитывать.Вероятно,его мягкость и чувство вины Вам импонирует.Но,важно понимать,что он и с прошлой семьей будет таким.ПОэтому,желательно,его принимать таким,какой он есть.У Вас есть право высказывать ему свои желания и обиды.Но,последнее слово будет за ним.Говорить важно обязательно и смелее.Тогда он заметнее будет учитывать Ваши интересы.Но,важно не забывать,что реальность такова,и принять ее желательно,менее болезненно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград