Мой муж религиозный и не понимает меня

асем 28.10.2015

Мы с мужем женаты 10 месяцев встречались тоже 10 месяцев ,мне 21 и мужу 21 лет,мы оба студенты , когда мы встречались у нас не было никаких проблем он мне не указывал ничего того чего я не хотела , но после замужества он постоянно меня контролирует ,и всегда говорит что мне делать , это меня нервирует , и заставляет одевать платок и длинную юбку , в начале я из за уважение его это все одевала стараясь его понять ,но стала замечать что мне не комфортно и я стала нервная и неудовлетворенная своей жизнью, он не замечает что я не счастлива , я могла бы уйти от него , но дело в том что я его люблю и он меня рядом с ним я приставляла другую жизнь , и в данный момент у меня депрессия не знаю что делать!?

Здравствуйте, Асем.

асем

когда мы встречались у нас не было никаких проблем

 Верно. Пока молодые люди встречаются, они мало обращают внимание на детали. А зря... Вы многое пропустили, на многое не обращали внимание... Разве Вы не знали, что он проповедует? Наверное знали, но не обращали внимание. Надеялись, что Вас это не коснется...

асем

что делать!?

 Вам снова придется выбирать, только теперь очень осознанно. Если любите его,   то делаете то, что он:

асем

контролирует ,и всегда говорит что мне делать  , и заставляет одевать платок и длинную юбку

Возможно, для него это самое важное, и не важно, что Вы при этом:

асем

 стала нервная и неудовлетворенная своей жизнью, он не замечает что я не счастлива ,

И другой выбор - слушать себя, позволять себе думать и поступать в соответствии со своими, а не его, решениями. Разрешить себе проявляться в делах, быть счастливой... Возможно без него...

Думать и решать Вам, Асем.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асем. Религия это стиль жизни, ваш муж идет этим путем, поэтому вам придется принять его таким какой он есть или выбрать другую жизнь.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте  Асем.

Интересно ,  что Вы свое имя написали с маленькой буквы.

Думаю, можно попробовать конструктивно поговорить. Я думаю, если люди любят друг друга, то хотят друг другу счастья и добра. И здесь можно обсуждать кто из Вас на сколько готов поддерживать другого в его комфорте, а где требования уже чрезмерный.

Приходите, одна или с супругом, будем работать.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы