Мучает совесть за прошлое, хочется все рассказать

Карина 27.10.2015

Здравствуйте! Совсем не могу разобраться в себе. Мне стало ужасно противно от себя в прошлом,из-за того что поцеловала многих людей когда-то. Я ждала своего парня на расстоянии почти год,и при этом только сейчас мне стало стыдно,что я могла общаться с другими,и даже встретиться,но я не изменяла ему. В один момент мне даже понравился другой парень и я хотела расстаться со своим,а когда он приехал я поняла насколько сильно я люблю его,мне ужасно тяжело,мысли не покидают меня о том,что было до знакомства с ним и что было на момент расстояния. Головой я понимаю насколько все это глупо. Рассказать ему ничего не могу,так как он жуткий собственник и ревнивец,потерять его не хочу. Мысли очень навязчивы,надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте Карина!

Рассказывать парню ничего не нужно Так вы гарантировано можете испортить с ним отношения как минимум, а как максимум потерять доверие, это то, что вернуть очень сложно.

Даже в самых близких отношениях должна оставаться территория секретиков.

Суть Вашей ситуации в Вашем отношении к ней.
Вы пишите о стыде, а стыд это состояние маленького ребенка, которого кто то стыдит.

Вам кажется, что это ВЫ себя стыдите, ругаете, но скорее всего в Вашей голове Вы "слышите" голос мамы или еще какого взрослого, которые поучают что правильно, а что не правильно.

Любое плохо или хорошо все очень относительно.Важно уметь СЕБЯ понимать и  и прощать за разные поступки.

Прощать это не значит потакать. Прощать значит понимать уважать любые свои поступки, а потом  делать выводы на будущее поступать так еще или нет

 По факту Вы выводы для себя сделали, а вот с прощением похоже пока не очень.

Карина

В один момент мне даже понравился другой парень и я хотела расстаться со своим,а когда он приехал я поняла насколько сильно я люблю его,

Скорее всего Вы просто изучали познавали жизнь через свой опыт. И он бывает разный, и неприятный, зато  важный именно для Вас.

Будут вопросы пишите, приходите на консультацию.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск