что делать дальше?

Дмитрий 27.10.2015

Здравствуйте. подскажите или дайте совет пожалуйста,что делать дальше а точнее жить. в данный момент у меня сложилась такая ситуация,жена не работае и сидит в дикретном отпуске по уходу за ребенком. детей у нас 2, старшей 5 лет младшей 2 мес. пособие ей начнут платить в середине ноября. сами мы живем в сьемной квартире. я работаю и зарплаты моей не хватает. взяли несколько займов,платить соответственно не чем. начинают работать колекторы. родственники то же помочь не чем не могут. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте Дмитрий!

Судя по поставленным условиям задачи, можно перехать к родителям к своим или к супруги, и выплачивать кредит. При этом искать новую работу или дополнительные источники дохода! Но будьте осторожны, потому что так бы поступил я, как бы вы поступили, то это решать бы вам!!!

С Уважением Дмитрий!

Здравствуйте, Дмитрий! Вы действительно оказались в сложной жизненной ситуации. И Вам, как главе семьи, сейчас тяжело, все финансовые вопросы легли на Вас.

На вопрос "Что делать?"- который Вы задали, у меня возникает ответ: "Видимо, что-то менять"

А вот ЧТО- это уже зона Вашей ответственности и принимать решение Вам. Видимо, Вам придется выйти из зоны комфорта и что-то изменить.

Если посмотреть позитивно, то возникает такая метафора "Сама Жизнь дает вам шанс для изменений!" Готовы ли Вы к ним? Готовы ли брать ответственность на себя и проявить лучшие качества Вашей личности.

Пряхина Елена Олеговна, психолог в Саратове, очно и по Skype