Как понравиться девушке?

Владимир 27.10.2015

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На сайте знакомства познакомились с девушкой. Она мне понравилась и на прямой вопрос нравлюсь ли я ей ответила что нравлюсь, ну и так мы стали общаться договорились что при первой возможности кто-то из нас приедет и втретимся. Общались долго но потом вдруг она сказала что нехочет строить иллюзий и перестала общаться Как я потом узнал она познакомилась с парнем из своего города.Я конечно ее понимаю зачем я ей неизвестно откуда а зтот как говориться рядом под боком(как в пословице лучше синица в руках чем журавль в небе) но всеравно немогу от нее отказаться, договорились с ней общатся просто как друзья надеюсь затянуть время общения. Хотелось-бы услышать ваш совет ка клучше поступить в данной ситуации девушка мне нравиться и нехотелось-бы ее потерять только из-за того что между нами расстояние

Здравствуйте, Владимир!

Вы не видели эту девушку, поэтому реального человека Вы не знаете. Понравился Вам придуманный Вами образ. Вы многое в нем дорисовали, поэтому он кажется Вам таким привлекательным.

Вероятно, девушке важно общение с реальным человеком, который находится рядом, а не роман на расстоянии, в котором много иллюзий. Это ее выбор. И, возможно, молодой человек из ее города понравился ей не меньше чем Вы.

Вам важно разобраться в себе и понять, почему Вы выбрали девушку из другого города, и Вас долго устраивали отношения на расстоянии? Возможно, Вы подсознательно боитесь реальных отношений, и это та проблема, с которой Вам надо работать. Тогда Вы сможете отпустить придуманный Вами образ и повернуться к тем девушкам, которые находятся рядом.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург