Не могу понять

Татьяна 27.10.2015

Здраствуйте уважаемые,психологи!Помогите мне пожалуйста разобраться,в моих чувствах и чувствах моего молодого человека ко мне.....Мне 29 ему 32 познакомились мы 4 месяца назад,живем вместе.Дело в том что сама с другого города,в ваш город приехала на заработки.....( Туда куда я приехала на работу,ни чего не получилось,к стати познакомилсь мы с ним там же...и он предложил по жить у него,я согласилась...)И скоро мне придется уехать домой.Я не уверена любит ли он меня....

Он не звонит мне в течении дня пока на работе,ночью когда спим меня не обнимает,да и секс у нас как праздник,раз в неделю,а для меня все это очень важно.Мне мало его внимания,придя домой с работы ( очень много работает)он садится за компьютер или ковыряется в телефоне,и все это происходит в абсолютной тишине,такое ощущение что меня вообще рядом нет....я понимаю что мне нужно поговорить с ним,рассказать о своих переживаниях,но я не могу этого сделать,я боюсь его реакции....я даже знаю что он мне ответит,он скажет ты что совсем дурная,конечно я тебя люблю...может со мной что то ни так,но в отношениях с мужчинами мне всегда не хватает внимания,а если его слишком много , то меня это бесит....

Да он говорил что любит меня,но я этого не чувствую....Он даже говорил что когда пойдет в отпуск приедет за мной и моим ребенком и заберет нас к себе....

Не пойму что делаеть совсем запуталась.....как понять нужен ли мне этот мужчина?и нужна ли я ему?

Помогите пожалуйста разобраться.....

Молярук Александр Валерьевич

Татьяна

Я не уверена любит ли он меня...

Любит, но не в поле ваших ощущений. То есть - его есть конечно за что благодарить, но скорее всего не Ваш это человек.

Татьяна

я понимаю что мне нужно поговорить с ним,рассказать о своих переживаниях,но я не могу этого сделать,я боюсь его реакции....я даже знаю что он мне ответит,он скажет ты что совсем дурная,конечно я тебя люблю...может со мной что то ни так,но в отношениях с мужчинами мне всегда не хватает внимания,а если его слишком много , то меня это бесит...

А вот это предмет консультации - Вы тоже не открыты в своих чувствах. Тоже молчите - а он читать ваши мысли не способен. Похоже ему хорошо с Вами - он как папа, ну а с папами не спят.

Татьяна

Не пойму что делаеть совсем запуталась.....как понять нужен ли мне этот мужчина?и нужна ли я ему?

Нужны Вы ему - скорее Да, но в каком качестве? Вы  - так вообще похоже боитесь близости, да еще и навыков заботы о себе и самоподдержки маловато... вот и приткнулись друг к дружке.

Предлагаю обсудить на встрече вопрос: а любовь как сильные чувства вообще - повод для брака?

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток

Здравствуйте.Татьяна.Такое чувство,что этот мужчина живет с Вами не в ущерб себе.Пока Вы ничего лишнего не просите-он Вас не обижает.Но,не обижать-не означает любить.Не понятно,чем Вы руководствовались,если сразу стали с ним жить.Если Вы думаете.что,если Вы угодите,то Вас за это будут пламенно любить-то ошибаетесь.Если Вы отказались от конфетно-букетного периода,то этим показали,что Вами можно пренебрегать и с Вами не церемониться.Поэтому,Вы построили сами отношения равнодушия.И,если Ваша самооценка еще сильна,то важно сделать так,что Вас этот человек либо уважал и любил,либо вы Вы уходите и живете своей отдельной жизнью,без унижений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград