Моя мама алкоголичка!

Виктория 22.10.2015

Здравствуйте. Мне 20 лет. Моя мама уже очень давно пьет. Начиналось все с малого. Сейчас уже не важно какое время суток. Она работает, работа действительно ответственная и в алкогольном опьянении она на работу не ходит. Раньше на вопрос почему отвечала "мне нужно расслабиться от работы" "я устала" "вредное производство". Когда она в отпуске ушла в запой я у нее снова спросила ответ был "мне скучно". На все попытки поговорить начинает попрекать деньгами. Говорит что она не шляется по улицам она зарабатывает деньги. У нас дома все есть. однажды даже был спор с ней что если похудею то она перестанет пить.Похудела я на 20кг она пить не перестала С каждым днем ситуация ухудшается. Мое настроение тоже зависит от этого. Мне не хочется находиться в квартире. Часто специально задерживаюсь на учебе. Начала все это заедать что ли. Прошу ее даже не подходить и не разговаривать со мной когда выпила. Неужели единственный выход съехать с квартиры и не общаться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Почитайте мою статью, надеюсь, она поможет Вам принять решение.

-Как помочь родственн...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Виктория!
Послушайте на ютюбе курс лекций Валентины Новиковой по алкогольной зависимости. Думаю, Вам станет понятней, что с этим делать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Владимиров Герман Владимирович

  Здравствуйте, Виктория.

  Ни ваше похудения, ни какие либо ещё условия не помогут вашей маме. Необходимо выявит действительные причины злоупотреблений вашей мамы. И это однозначно работа специалиста. Причём не простая. Возможно необходима диспансеризация. Пока вы рядом, вашу маму хоть, что сдерживает. оставлять её в таком состояние чревато.

  Хотя приходит время и нам необходимо думать о себе, о своём будущем, а не растрачивать свою жизнь на окружающих. Какое у вас сейчас время, решать вам, возможно с помощью психолога.

  Удачи вам, Виктория.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент