Муж и родители

Лера 21.10.2015

Здравствуйте! Наверное это можно назвать кризисом в моей жизни... Дело в том, что я уже больше года живу в другой стране. Туда я приехала просто на отдых и познакомилась с будущим мужем. Муж у меня замечательный, очень меня любит, заботится, для меня он самый лучший. Но я очень тоскую по дому, по родителям. Они не принимают мой выбор и всячески уговаривают вернуться. Домой я приезжаю каждые 2-3 месяца и каждый раз не хочу уезжать. Мой родной город, мои родные, мои друзья - всё тут! Но муж там! Нас разделяют 700 км. Находясь там, я часто плачу, думая о том, что я их бросила, что они стареют и очень скучают за мной и тоже плачут. Семья ведь должна держаться вместе, а я ещё и один ребенок. Сюда он не может переехать по ряду причин (это маленький город, работы тут для него нет да еще и Донецкая область). Мои родители тоже никуда не поедут. Вот и мучаюсь я. Мы с ним часто об этом говорим и он старается успокоить, говорит, что свою семью нужно создавать, а родителей никто не забывает. Но порой думаю о том чтобы бросить мужа и остаться дома. Не знаю как быть

Комарова Вера Леонидовна

Лера! А если Вы примете решение

бросить мужа и остаться дома

то станут ли Ваши родители счастливы от того, что дочь пожертвовала своим женским счастьем ради того, чтобы быть с ними? Что-то подсказывает мне, что родители ещё "в самом соку", а не стареют...

Ваши мысли

думая о том, что я их бросила, что они стареют и очень скучают за мной и тоже плачут

не имеют, возможно,  под собой реального подтверждения.

Что такое СКУЧАЮТ? Им что, занятся нечем, кроме как вечерами или днями тоже, плакать и скучать?

То, что родители

 не принимают мой выбор и всячески уговаривают вернуться

Это может быть просто от неожиданности и от того, что, как я поняла, они не знакомы с ним

Туда я приехала просто на отдых и познакомилась с будущим мужем

? А Вы официально вышли замуж, со свадьбой? Может, родители, наблюдая Ваши "страдания"

я очень тоскую по дому, по родителям.
каждый раз не хочу уезжать.
я часто плачу

уверены, что Ваша жизнь с мужем - горе-горькое?!!

Семья ведь должна держаться вместе,

Крепость связей не означает кучкования в одном городе и в одном доме/квартире, не предполагает срывать родителей ради Ваших "капризов" с родного места

Мои родители тоже никуда не поедут

Дети должны продолжать род. Вылетать из гнезда, а не сидеть и контролировать родителей, мучаясь и страдая... Не позволяя себе быть счастливой...

Муж совершенно верно

старается успокоить, говорит, что свою семью нужно создавать, а родителей никто не забывает

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype